Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2018, 14:13   #2883
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Очень глупый комментарий.
Вы выбрали самую простую технику.
В случае с данной конкретной кошкой соблюсти портретное сходство просто. Сделать фото нужного размера и обвести.
Я понимаю, что быть самоучкой трудно. Поэтому искренне хотела вам подсказать. Только совет натолкнулся на тщеславие и пришелся не по адресу.
И да, я владею многими навыками работы с кожей. От выращивания, выделки и покраски, до шитья. Училась у хороших мастеров СССР. Чьи работы занимали призовые места в той же Франции.
Просто сейчас мне интереснее работать с кожей живой.
Синеглазка, только не говорите, что я из контекста повыдергивала цитаты))) Не смешите меня))) Это в тему о тщеславии. Кто из нас тут тщеславный-то)))
Я-то простая тетка, которая ни разу нигде не писала и не говорила, какая я молодец несказанная с брильянтовыми руками и мозгами не по размеру, делающая красоту неземную, которая всех разит наповал))) Скобочки ставлю - я утрирую и веселюсь! Не истерю и никого обидеть не хочу сравнениями!!!
Кто хочет ИСКРЕННЕ подсказать, тот не унижает других, возвышаясь сам, а тактично именно подсказывает, а не оглашает прописные истины менторским тоном, если что)) Мне много раз не нравились какие-то работы по разным причинам. Но я ни разу не посчитала себя вправе жестко указать на это авторам, которые вкладывали в них душу. Это и некрасиво, и некультурно. Хотя, если бы я училась у лучших мастеров СССР, то, возможно, возможно бы и похвалилась своими достижениями , и ткнула авторов в их глупость и простоту))) Простите, не удержалась. Мне же поржать, что над собой, что над другими - хлебом не корми))
Да большая часть пользователей данной ветки мне и замечания делали, и советы давали, и я всем безмерно благодарна!!! Это конктруктивная критика, без нее ни один художник прогрессировать не будет!!! Но Вы - это шедевр!!! Я Вас люблю нежно и всех сильнее, Вы сделали мой день!!!
А теперь пару слов о себе. Что я, рыжая, что ли, умолчу о своих заслугах))) Я НЕ закончила ИЗОстудию из-за переезда в детстве, я НЕ закончила ВЗНУИ (декоративно-прикладное отделение) из-за развала СССР, я НЕ закончила биофак ТГУ из-за того, что подалась в декабристки и уехала с мужем на край географии, я обычный инструктор-фелинолог и заводчик курилов с 19-летним стажем. Ага, и собак у меня давно уже нет, а пуделей вообще 20 лет не имею! И работаю я преимущественно лежа. А сидеть и ходить могу не более 2-3 часов в день, накушавшись обезболивающих. И, если что, я ни один гонорар за печать МК в журналах, себе не взяла))) Я их все отдаю на нужды приютов для бездомных животных. Вот я какая молодец))) Ставьте мне памятник нерукотворный)))
Ладно, если серьезно, я сама вижу всегда все недостатки - не слепая)) И срисовывать с монитора тоже умею давным-давно))) Хотя мне никогда на квадратики разбивать никакую картинку даже в детстве было не нужно. Создавать копии может любой ремесленник, не спорю. Я же делаю свое. Может, неправильно и коряво, но свое)) С удовольствием полюбуюсь на кожаные шедевры с лошадками!!! На чужие ссылки не нужны, свои показывайте))
А то я только вот таких бисерных разноцветных делала... По рукам мне надо, наверное, за них надавать))) Ишь, примазалась к чужой славе - зеленых да синих лошадей наваяла)))
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (03.01.2018), JASMIN (02.01.2018)