Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2007, 13:24   #32
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Разделила темы :)

Мне трудно разбирать и вникать в весь текст закона, доверюсь тому, о чем говорится на родном языке тут, в теме :)
Тоже считаю, что обязательная кастрация в 4 мес - дичь полнейшая! Во-первых, животное должно сформироваться.
Во-вторых, так можно лишиться ценнейшего материала только потому, что выбрали не того... или с некастрированной собакой, на которую делалась ставка, что-то случилось....
В-тетьих, тесты. Не все они делаются маленьким щенкам. Та же дисплазия, у одного щенка из помёта идеальные суставы, у другого - нет.... у кого из малышей это угадаешь, если 100%-но объективный тест на дисплазию делается в два года?!!!! Меня вообще коробит закон, который обязует кастрировать животное в обязательном порядке, я это неприемлю! Это выбор владеьца, кастрировать или нет..... Порезать живое существо по прихоти закона, а не по медицинским или поведенческим показаниям, я считаю это нарушением его прав, в конце концов. Как и прав его владельца. Сначала я должна за свой счёт порезать животное, которое никак мне не мешает живя со всеми положенными от природы органами, а потом в случае осложнений и изменений, всю жизнь платить за гормональные уколы, например, если собака стала писаться?! Хорошо придумали, угу......
По поводу обязательного посещения выставок - что мешает зарегить чучелко на ближайшее шоу раз в два года и пройти кружок? Ничего.... просто доп. расходы, которые кому легче преодолеть? Любителю, имеющему хобби и разводящему собак из любви к ним, себе в убыток, или дельцу, у которого разведение - доходный бизнес?
Не говоря уже о том, что шоу в том виде, в котором они сейчас сложились, это не племенное мероприятие! Нет ни описания собаки ни оценки её статей... ни описания недостатков, ни описания дисквалифицирующих для разведения пороков....... есть просто штам - чемпион, который говорит прежде всего о упёртости владельца и наличии средств, чтобы заплатить хендлеру, а потом уже - о качестве собаки!..... Собака может быть как угодно хороша, если у вас нет средств на её раскрутку, вам нечего делать на шоу. Прошли те времена, когда владельцы просто брали собаку на поводок и приходили на выставку, чтобы узнать, как их собака соотвествует породе, чем она хороша, чем плоха, подходит ли она для продолжения рода или нет..... Как забавно смотрелась на фото с Крафта та бабушка с коротко стриженным абрикосом в ринге с собаками, подготовленными профи :) Хуже ли был её пёс? Не помню по фото... думаю, врядли.... но чемпионом в такой подготовке ему не стать. Нужен проф-грумёр, профхендлер...... т.е., нужны профессионалы, которые живут этим.... которых знают судьи, в конце концов, все мы знаем, как судят по лицам порой..... Т.е., нужны приличные расходы на собаку, которые могут себе позволить либо богатые люди, либо фанаты (их всегда мало) либо бизнесмены, зарабатывающие на собаке......
Собака может быть прекрасным племенным животным и не иметь титула, но разведенец лишается её генотипа в силу такого дурацкого закона.......
И тогда действительно начнуть завозить собак с Мексики..... своих почти не останется......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 11.06.2007 в 15:18.
  Ответить с цитированием