Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2007, 19:13   #37
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Людмила, я не могу спорить объективно потому, что не читала весь закон на родном языке. Поэтому спорить не буду :)
Но то, что столько людей, клубов, полиция - против - это настораживает. Эти люди "в теме", в отличии от меня.... наверно они правы....
Основная мысль это здорово, но какими методами она решается?
Обязать кастрировать в 4 мес - вредно, не могу согласится с вами. Хотя бы то, что некоторые суки начинают писаться в связи с ослаблением сфинктера и им нужно пожизненно делать гормональные уколы (это мне объяснял ветеринарный врач тут! ) - разве это не вред?!
Извините, но заставить кастрировать после двух лет если собака не закрыла чемпиона - это значит, что моя Стася должна была быть кастрирована полгода назад! А ведь она закрыла чемпиона японии месяц назад.... почему это кто-то там должен за меня решать, разводить мне её или нет?......
Людмила, решение бридеров кастрировать своих чемпионов - это их решение, причины, побудившие их на это - их причины, о которых можно только догадываться..... например, собаке сделали тест на дисплазию и результат не устроил.... или вылезла какая-нибудь другая проблема.... болячка..... или просто чтоб никому не достался такой производитель..... или этот производитель (ница) дала такой брак в помёте, который несовместим с дальнейшим разведением.... в общем, причин масса... это их решение, а не обязаловка.....
Чтобы дилетанты не плодили щенков, нужно принимать систему мер, по регистрации, контролю, налогам, продаже животных..... Вот скажите, бридеры продают щенков через пэтшопы? Нет? - так запретить продажу собак через пэтшопы вообще! Запретить собаководство как бизнес! А это получение intact permits только при регистрации собаководства как бизнес, это в какие ворота?! Это же наоборот, закрепление статуса собаковода как бизнесмена! Где логика, не пойму?!
Повторю то, что написала выше - выставки собак в том варианте, что они сейчас проходят, это не кинологическое племенное мероприятие. Это шоу, в котором правят балл бизнесмены от собаководства, это маховик раскрученного бизнеса на подготовке, на содержании, на выставлении собак профессионалами, любителям там делать нечего. Они могут только заплатить, чтобы спецы сделали собаку чемпионом. Ну так закон только подпитку даст этим профессионалам! Клиентов прибавится! Вот и всё! Вы думаете в японии какие-то любители собачек своих выставляют?! Одни и те же лица, одни и теже автобусы по стране мотаются из города в город, собачки в клетках живут месяцами, а потом в другие клетки, отбивать затраты...... к этому же придёт всё с таким законом, что разводится только с титулом и с ежегодно оплаченным intact permits...... бизнес по раскрутке и скупке чемпионов на разведение получит приток новых клиентов.... вот и всё....
А каков механизм действия закона в пункте кастрации в 4 мес? каким образом собаки доживут таки до титула и рабочего сертификата некастрированными, если их обязаны кастрировать в 4 мес?

Aikenka добавил(а) [date]1181579651[/date]:
Цитата:
....... не все так просто с собаками из других мест, не житель Калифорнии должен доказать, что собака находится ВРЕМЕННО в штате для разрешенных законом целей: выставки, треннинг и т.д., житель Калифорнии обязан подчинят'ся закону, даже если он привез собаку из другого штата или страны.
что касается кастрации в 4 месяца, есть тоже поправка: если владелец предоставит справку от ветеринара, что кастрация нежелательна в 4 месяца, то дается отсрочка на 75 дней. Так, что для нормального владельца , который заботится о здоровье своего шенка нестрашна кастрация в 4 месяца, он ее сделает ему в 6.
Это ужасно тоже, не сделав ничего плохого я должна доказывать что-то кому-то..... а кто-то будет решать, правду я говорю или нет.... и решать, разрешить ли мне тут какое-то время с собачкой целой быть или резать её.... мне кажется, законы доходят до абсурда..... какой-то полнейший тоталитаризм..... в Советском Союзе была "единственно верная" идеология -коммунистическая, в америке, смотрю, тенденция подчинить любой шаг человека "единственно верным" законам....
Ну скажите, нафиг ветеринару давать справки о нецелесообразости кастрации в 4 мес , какой у него в этом интерес (мне наверно нужно его мотивировать в этом интересе? ;) :) ) и нафиг мне эта отсрочка на 75 дней, если я хочу чтоб у собаки были все части тела, какие ей дала природа и хочу решать - кастрировать её или нет - сама и только сама!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием