Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2007, 19:52   #38
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Закон такой нужен, НО в первую очередь следовало бы обязать кастрировать собак, которые проданы по контракту о кастрации, заставить кастрировать всех метисов, закрыть большие питомники, даже если они соответствуют санитарным нормам и не выдавать лицензии им, так же запретить разводить метисов, ну и каким то образом разделить тех, кто разводит шоу собак от просто петов даже если они и зарегистрированы как чистопородные (последнее требует обсуждения заводчиков). Так же следовало бы как то запретить другим кинологическим организациям регистрировать собак с правом разведения, если собака уже была продана с АКС лимитированной регистрацией. А в том виде закон, в каком он сейчас это просто открывается очередная кормушка………..


Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Ответственные бридеры, как занимались разведением, так и будут им заниматься... По-моему, вполне логично, если после 2-х лет выставок собака не закрыла чемпиона, ее кастрировать, у нас здесь многие бридеры даже чемпионов (которые не идут в разведение или которые уже использованы в разведении),продавая или отдавая в другие руки , обязательно их кастрируют...
А вы не заметили что многие суки, которые в разведение не чемпионы? Это полный абсурд кастрировать собак, которые ценны в племенном разведении не смотря на то, чемпионы они или нет. Племенные качества собак не оцениваются их титулами. Только заводчик может решать, когда и для чего ему кастрировать собаку (я говорю о нормальном заводчике, а не о всяких там……….). Возможные причины Аня уже перечислила…..

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
в законопроекте много поправок, не все так просто с собаками из других мест, не житель Калифорнии должен доказать, что собака находится ВРЕМЕННО в штате для разрешенных законом целей: выставки, треннинг и т.д., житель Калифорнии обязан подчинят'ся закону, даже если он привез собаку из другого штата или страны.
Мои собаки выставлялись в Калифорнии, и возможно я опять там буду выставлять, так что я должна туда приезжать, чтобы кому то доказывать что они временно там, а может мой хэндлер должен бегать и доказывать это? Полный абсурд………как такое можно доказать я лично не знаю……единственное доказательство это адрес на какой зарегистрирована собака.


Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
что касается кастрации в 4 месяца, есть тоже поправка: если владелец предоставит справку от ветеринара, что кастрация нежелательна в 4 месяца, то дается отсрочка на 75 дней. Так, что для нормального владельца , который заботится о здоровье своего шенка нестрашна кастрация в 4 месяца, он ее сделает ему в 6.
Очень трудно будет убедить ветеринара выдать такую справку по причине что деньги уплывают из под носа. Я считаю, что собака должна сформироваться и как минимум достичь 6 месяцев, чтоб ее кастрировать.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info


Последний раз редактировалось Alla; 12.06.2007 в 01:54.
  Ответить с цитированием