Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2019, 07:19   #5
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баря Посмотреть сообщение
к сожалению, все меньше и меньше общения видно в последних темах.. народ пропадает, но возможно кто-то отзовётся!
Да, к сожалению это так. Я тоже люблю этот форум, но как-то большинству легче на фейсбуке писать стало. Видимо потому что под одним профилем в любые темы можно заходить, а на каждый тематический форум заходить отдельно приходится, регистрироваться... Но мне там(на фб) не нравится куча одинаковых групп и во всех одно и то же. Конкретных тем не почитаешь, их море одинаковых, все в разных местах и пропадают.

Цитата:
толи той-пуделя все такие, не поняли мы(
Не той пудели, а мелкие собачки в большой своей массе такие. Особенности взаимосвязи физического и психического развития. Ответственные заводчики стараются направить селекцию в нужное русло, и у многих получаются "дети" с нужным поведением.

Цитата:
до этого был по колено пуделек, пожалели, что взяли столь маленького размера, ...
Вот поэтому чаще советуют более "естественный" размер брать - малый или большой.

По вопросу, я лично считаю, что щен еще конечно слишком маленький, но я бы пробовала знакомить его с людьми в игровой форме без резких движений. Сесть пониже, взять самые любимые вкусняхи и игрушки и мягкими движениями и сюсюкающим голоском подзывать и заманивать игрой или вкусняхами, начиная издалека. При этом можно попробовать и хозяйке присесть рядышком со щенком напротив человека (ну мячик там покатать друг другу как вариант). Если процесс пойдет, то руку к щенку начинать протягивать снизу, а не над головой. И пытаться гладить не ладонью, а одним пальчиком сначала.
  Ответить с цитированием
За этот пост Mili поблагодарили:
Удалить:
Баря (03.09.2019)