Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2004, 17:57   #523
Маруся вне форума
Маруся
Собеседник
 
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Литва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Алевтине)
1.Когда Россия боялась Штатов? Украина нужна США только из стратегических соображений, чтобы поближе к границам России подобраться. Это вкратце.

- Нигде я не писала о страхах России перед США. Единственно кого боится Россия - это мне порой кажется - самой себя. А вот приближения США (НАТО) к своим границам вполне естественно Россия не желает, особенно после вступления стран Балтии в НАТО. А США просто используют всех, кого только смогут - исключительно в своих интересах.


2. Напомните мне точно, в каком историческом периоде Крым принадлежал крымским татарам. Буду вам очень благодарна.

- до конца 18 века.
Если смотреть ретроспективно картинка принадлежности Крыма такова
Хрущев- наши дни (50 лет) - Украина
Екатерина 2- Хрущев - Россия (200лет)
14-18 века - Крымское ханство (400 лет)
Были еще скифы, греки, византия, генуэзцы, упомянутые ассирийцы и прочия, но думаю 600 лет ретроспективы хватит?
Даже сейчас татары составляют 20 процентов, а если бы не было выселения- каковая часть их была бы за прошедшие с выселения 60 лет? При их семьях и отношении к деторождению вымирание им не грозило.
Д и не в татарах дело то было, я вообще упомянула их к тому, что упоминать о нерушимости границ, принадлежности территорий, и вообще тут типа все исконно наше - дело очень и очень скользкое.


В Житомирской области есть большая община ассирийцев. Им на какую страну претендовать? Ассирии давно уж нет.

- Израиля тоже не было не так уже давно и не причем было давно))))) Но это не помешало образоваться госудаству Израиль. Так что все относительно))


Alevtina добавил(а) 30-11-2004 в 04:53:49:

3. И еще. Поподробнее о ненависти украинцев к русским и наоборот. (Достаточно неадекватная в своем обобщении реакция на рассказ Акульки про препода из университета.) Единичное высказывание не могло так быстро сформировать ваше мировоззрение, мне бы хотелось получить более широкую информацию на данную тему.

О ненависти русских к украинцам я не говорила, это подтасовка показаний по данному делу. Заявлю отвод народного судьи))))

А если по делу - в постах ответили по данному вопросу.
Пока все тихо мирно и нечего делить - будут пить вместе и незлобные анекдоты рассказывать про хохлов и москалей, а вот когда появится спорный интерес (территорий, рабочих мест, куска хлеба, традиций, языка) то это уже будет не беззлобность, а совсем другая песня.
Кстати- это касается не только Украины, та же проблема в Германии (когда была стена - хотелось ее разрушить, когда разрушили - многие бы сейчас ее снова поставили), Израиля - проблемы алии и отнлшения к ней тоже никуда не исчезали, а все потому что очень многим приятнее любить на расстоянии и когда делиться ничем и менять ничего не надо)))))
  Ответить с цитированием