Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2013, 02:22   #790
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Пора страницу фотками оживить:)))))
Съездили мы в зубровник, что находится недалеко от Токсово, в красивом сосновом лесу.
Нестор с нами тоже ездил, поскольку мы предварительно узнали, можно ли с собаками там гулять. Можно. Там сейчас не только зубровник, но и конный клуб, прокат лошадей, мини-зоопарк, а все это окружено лесопарком с отличными прогулочными дорожками. Погода была не очень-то подходящая для прогулок, но нам не привыкать:))))
Сначала смотрели зубров.Собственно, там смешанная пара: бизон и зубриха, от них родилось двое малышей( сейчас-то уже огромные) - гибриды( зубробизоны). Я не уловиоа разницу между зубром и бизоном:)))). Вот они какие:










На сайте зубровника мы прочитали, что животных можно кормить , но только овощами: капустой, морковкой. Мы взяли с собой капусты, а ещё перца зеленого, листья салата и всякой зелени . Но зубры эти ничего не захотели. У них этих овощей немеряно, они явно предпочитали яблоки. С трудом мне удалось соблазнить одного "зверя" капустой:




Яблок у нас не было, так что сфотографировала, как девушка яблочком угощает:


Угощение зубры берут очень аккуратно, даже аккуратней, чем лошади. Очень мягкие и нежные губы у зубров , и они так мило фырчат, когда берут с руки угощение. Очень мне понравились эти зубры.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Newsja (26.11.2013)