Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2003, 07:22   #4
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Я могу тебе ответить из опыта в разведении кошек. Многие кинологи и фелинологи используют эту форму закрепления нужных данных путем имбридинга (а не инцеста - это у людей). Я считаю, что это плохо, даже в первом поколении. Уже есть опыт. Я знаю только одно, что как только мы повязали даже не папу и дочку, а брата и сестру, у которых разные мамы, у котят был ослабленный иммунитет. Они часто простужались, все время какие-то проблемы с кожей были. Вообще-то существует три вида имбридинга, но я не буду засорять тебе мозги этим. Скажу только, что папа и дочка - это самый жестокий имбридинг. Тут идет закрепление данных на типаж самца. И даже, если там нет никаких достоинств, они все равно закрепятся. Кроме того, просто кощунство было дать собаке в семь месяцев повязаться. Я уже не говорю, что физиологически, собака или кошка не готовы к беременности. Кроме того, от ранних родов очень часто проявляется синдром "плохая мать", который закрепляется уже со вторыми родами. Если собака или кошка переросла вторые роды и она смогла стать заботливой мамой, тогда нормально. А если нет, то эту самку можно стерилизовать. Мы, люди, рядом, чтобы в нужный момент решить за природу, надо ли природе это или нет. В твоем случае, думаю, плохо было даже не случай имбридинга (потому что нормой допускается имбридинг в трех поколениях), а то, что вы допустили акт вязки самки в семь месяцев. Мы, женщины, тоже в триннадцать (в среднем) лет можем начать ....., но это же не повод к тому, чтобы уже рожать.

Посмотрим, что Евгения на это скажет.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием