Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2017, 03:54   #72
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

И ещё про ту мою упомянутую подругу и проделки одной из её собак - ризенихи.

Очень собака эта конфеты любила. Ну, тааакие рожи строила, когда видела, что хозяйка конфеты ест, ну уж и так, и эдак норовила конфетку выпросить. Однажды её канюченье хозяйке надоело, она взяла и села на конфету, со словами - всё, видишь? нет больше конфеты, никто ничего не ест.
Собака, проводив глазами путь вожделённой конфеты, задумалась...ненадолго. Потом вдруг сорвалась с места и побежала к входной двери, с яростным лаем на неё бросаясь. Хозяйка была вынуждена подняться с дивана и пойти к двери, чтобы разобраться, что случилось, так как никаких звонков в дверь, равно как и шумов за дверью не было слышно. Но по пути была едва ли не сбита с ног собакой, которая стремглав неслась обратно к дивану с лежащей на нём конфетой.
Лопает себе собачка конфетку, невинно глядя на хозяйку, а на роже написано, типа: Ну я же исправно службу понесла по охране дома, а это моя награда.
А на самом-то деле она просто продумала доступ к конфете.

Потом как-то однажды мы с подругой решили приколоться над собакой.
Дело в том, что ризениха эта очень плохо ела. Иногда вообще могла к миске с едой не подойти. И вот как-то, когда ей поставили еду, а она закапрЫзничала, я взяла эту миску, поставила к нам на стол и сделала вид, что я ем из этой миски. При этом я ещё и облизывалась, причмокивала, со словами - Ну, тебе не нужно, а мне сгодится.
Глаза собаки нужно было видеть...Сначала беспредельное удивление. Потом - вся мировая скорбь и выражение обречённости. Отож! Белый Бог забрал её еду! Тут уж ничего не попишешь...

И с тех пор собака забыла, что такое выдрючиваться с кормёжкой. Мало того, она всегда сидела монументом вблизи своей миски, в которой остывала горячая еда для неё. Охраняла, видать...Хы, мне потом подруга сказала - Что ты сделала с моей собакой? Она ж теперь совершенно повернулась на жратве!!!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
emerei (23.04.2017)