Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2013, 20:24   #756
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Даже у короткошерстных шерсть становится гуще и красивее, если ее начать мыть мес. за 4 до выставок.
Расскажите, а как часто их моют? И фенят потом? Фен линьку разве не провоцирует? Или только холодным воздухом?
Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
А как же за ней ухаживать то?
Ну как. Когти стрижем во сне. Таблетки даем интродюьсером. Если брыкается - заворачиваем в одеяло, одна голова торчит. Когда уколы делали, то голову заматывали в платок, один держал кошку за лапы: одной рукой передние, другой задние, второй колол. Шерсть при линьке вычесываю постепенно, всегда держа фурминатор под рукой: пару раз чесанула - отпустила, через полчаса еще чесанула. Вот хочу еще ей линию низа постричь, а то неопрятные длинные волосы торчат и линять не собираются. Можно считать, что, в общем-то, приспособились. Сейчас вот витамины даем два раза в день - без проблем.

А вот мытье... Это финиш. Причем я честно пыталась приучить ее ко всем процедурам с детства, как собаку. Но с ней этот финт не прокатил. Не удалось приучить к мытью, уж очень она боится воду, ее даже поднести к воде невозможно - начинает брыкаться за метр до воды. Поэтому я просто забила, благо что нет особой необходимости ее мыть. Недавно, пардон за подробности, у нее какашка к попе прилипла. Такого у нее вообще-то не бывает, а тут вдруг случилось. Кошка по этому поводу устроила истерику с метанием по туалету, испачкала полы и стены (спасибо, хоть не потолок), ну и сама испачкалась знатно во время этих метаний. Тут хочешь - не хочешь, а будешь мыть. В общем, муж держал кошку за шкирку на весу, а я мылила попу. О том, чтобы посушить, можно было забыть сразу. Посадили ее к батарее, чтобы теплее было - там она и вылизывалась:


А вот так она спала в детстве, а я боялась шевельнуться, так и сидела с ней. Качество плохое, с телефона.


Теперь она спит вот так:


Что уже вставать? Сонная кошь
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Tamara (05.05.2013)