Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2018, 19:57   #2939
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане-кошатники!))
Может кто-нибудь сможет помочь советом? Моя сестрёнка спасла котенка с улицы пару дней назад. Котенок блохастый, она его искупала, на след.день поехала с ним в вет.клинику. Ветеринар сказал, что котенок переболел кальцивирозом (температуры нет, но на носу характерная ранка, по словам вета уже заживающая). Котику дали полтаблетки от глистов, вторую половину через 10-14 дней. И немного обработал от блох (спрей и только на область холки, так как котик был искупан накануне, капли рано). И все. Котенку предположительно 1,5 - 2 месяца. Не истощен.
Мы с сестрой, ессно, начитались после о кальцивирозе и теперь переживаем, а точно ли он уже переболел? Ранка под носом выглядит как голая кожа, с трещиной, розовая, без шерсти соответственно. Выделений вроде нет, температура норм, аппетит отменный. Но котик все время мяучет, на разный лад)), просится на ручки, вечно голодный. Кормит сестра 5-6 раз в день, натуралкой (кисломолочка, говядина, овощи).
Подскажите, может надо еще что-то предпринять на всяк. случай? Витамины, например? Или обрабатывать слизистые и ранку чем-нить? Еще что-то?
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием