Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2012, 22:46   #28
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Девушки, нужна практическая помощь.

Дано - две соседских собаки, довольно крупные. Одна спокойная, вторая с агрессивной реакцией на всех, кроме хозяйки. Хозяйка - существо бессмысленное.

Собаки не привиты, от слова "совсем". А еще они исправно текут и потом исправно рожают. На днях ощенилась спокойная сука. Ей дали несколько дней поиграть в щенков, и только потом притопили. Стерилизовать сук хозяйка не будет, у нее ни денег, ни мозгов, ни желания нет.

Без нее этих собак не отловить. Ну, то есть я бы даже на дом пригласила вета для стерилизации в полевых условиях. Но собаки банально не дадутся для получения наркоза.

У меня вопрос: есть какие-то препараты, которые играют роль противозачаточных для собак? И не требуют оперативного вмешательства?

Буду признательна за сугубо практические советы: что давать-колоть, как рассчитывать дозировку и т.п.

То есть если это однократно и на какой-то срок, попробую поговорить с хозяйкой, чтобы она подержала собак, уколю сама. С операцией у нас такой номер не прокатит - там неадекват, правда.

Спасибо.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием