Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2013, 23:34   #45
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

wild rose country, не буду цитировать пост№69...Получается, что в кондиционерах несколько компонентов, которые так или иначе влияют на структуру волоса. Предполагаю, что в разных кондиционерах эти компоненты разные. То есть эффект от мытья не всегда предсказуем. Собственно, так оно и есть. Через 4 дня эффект глицерина улетучится, если не раньше, в зависимости от влажности окружающей среды или температуры воздуха, Также улетучится компонент, который дает защитную пленку... и опять перемывайся. Часто мыть большого, по крайней мере, пуделя не очень хорошо (я имею в виду длину шерсти). В своем интервью Пудель Ревю Сабелла сказал, что пуделя надо мыть 1 раз в месяц, а каждую неделю расчесывать. При крепкой шерсти его слова имеют смысл. Это точно лучше,чем мыть собаку раз в 4 дня. Но мне ооочень интересно, какие моющие средства он имел в виду? Современные или тех времен, когда он мыл своего пуделя?
Как-то хочется иметь шампунь, который "просто моет", и кондиционер, который "просто", напрмер, снимает статику или ...
Значит, получается, что нужен один шампунь, который очищает в зависимости то концентрации и несколько кондиционеров с разными назначениями. Не хочешь силикон-вот тебе кондей без силикона-примерно так
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
За этот пост emerei поблагодарили:
Удалить:
Заурбек (12.01.2014)