Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2009, 06:03   #17
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

От себя что хочу сказать. Вот у меня Стася, абрикос.
Читаю вот это:

и искренне не понимаю, о чём, о ком это?!?!????
Если у меня абрикосовый пудель, то это, с моей точки зрения. не о пуделе и не о абрикосе :)
А если ТАМ пудели абрикосовые, то у МЕНЯ КТО????????
У меня лично прекрасная, добрая, ласковая, искренняя, абсолютно уравновешенная, контактная собака, очень легко обучаемая и не доставившая мне за свою жизнь (4 года) ни единой проблемы и сложности !!!!!!
А уж я то на своём веку повидала массу проблемных собак и я совершенно точно знаю, о чём говорю..... :)

Так может дело всё же на в окрасе, а в тех предках и их сочетании, которые использовались для разведения? Поведение - весьма наследуемый признак :)

Неаккуратно я написала. Какие у хендлера могут быть требования к собаке? Она должна ходить на поводке, не тянуть, стоять, когда надо, и т.д. Вот научить абрикосового ходить на поводке и не тянуть - это проблема. Я не справилась ;)
Неуравновешенную и неконтактную и в целом с проблемами психики вообще выставлять не будут. Во всяком случае, не профессионалы.
Ну и одно дело вы общаетесь со своей собакой, вами с рождения воспитанной, и другое дело, как эта собака отреагирует, если вы ее оставите другим людям, даже знакомым. Абрикосовые у меня обижались в первый раз в такой ситуации на то, что их кинули-бросили. Единственная (тогда) собака обиделась на меня, когда я уехала в отпуск, а она осталась дома с папой... Это ли не выбрык? ;) Потом мы всей семьей ездили в отпуск, а к нам на это время приятель перебирался жить - и собака процветала, была довольна жизнью, и даже явно выражала мнение, что мы могли бы подольше отсутствовать, она хорошо без нас развлекалась ;) И без обид ;)
А не спать неделю после подстрижки в континенталь - это что, не выбрык? ;)


Последний раз редактировалось OZ; 01.06.2009 в 06:10.
  Ответить с цитированием