Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2003, 00:59   #624
Eglantine вне форума
Eglantine
Гуру
 
Аватар для Eglantine
 
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: USA
Сообщений: 2 058
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Вчера натолкнулась в Инете и решила приготовить, получилось вкусно.

Лазанья с фаршем и шпинатом.
На 4 порции:
12 пластин лазаньи , 4 пучка зеленого лука (у меня был может быть 1 пучок, я добавила обычного), 4 зубчика чеснока, 200 г помидор , 100 г вареного окорока (я брала колбасу, которая была в холодильнике), растительное масло , 200 г шпината, 500 г мясного фарша , 4 стол. рубленной зелени,
240 г сыра моцарелла , 300 мл сливок , 4 яйца , перец, соль , 80 г тертого сыра пармезан , 1 стол. ложка сливочного масла , 250 мл томатного соуса
Отварить лазанью до полуготовности и откинуть на дуршлаг. Чеснок и шпинат порубить. Лук, помидоры и окорок нарезать. Потушить лук и чеснок в 2 стол. ложках растительного масла. Добавить фарш и поджарить. Смешать с помидорами, окороком и зеленью. Приправить. Взбить сливки с яйцами и пармезаном. Нарезать ломтиками сыр моцарелла. Смазать форму растительным маслом и положить на нее 4 пластины лазаньи. Выложить слоями шпинат, 1/3 сливок, 4 пластины лазаньи, фарш, 1/3 сливок, оставшиеся пластины, сыр моцарелла и сливки. Покрыть кусочками сливочного масла. Полить соусом. Запекать 35 мин при 200С.
Приятного аппетита.
_______________________________________
Вообще-то , я ангел.. просто крылья в стирке и нимб на подзарядке
  Ответить с цитированием