Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2007, 09:06   #26
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Фагот
Алевтина John - это и есть Джон. В Израиле есть храм Иоанна Крестителя. Он католический. Так вот там я узнал, что Иоанн переводится как Джон. И есть в Израиле пещера Махпела, гда похоронены общие предки арабов и евреев. Там по очереди молятся и те и другие. Это там Гольдштейн расстрелял молящихся арабов. А вообще-то, что я вам объясняю прописные истины. Взяли бы Библию и прочитали. И ликвидировали бы свои пробелы в истории религии и родоначальников. Читается легко и увлекательно.
Знаете, я бы воздержалась на вашем месте от советов что-либо почитать в подобном контексте. Кроме того, для искренних советов, что есть интересного, - раздел "Книжный мир" и соответствующий топик.

На счет же двух вышеупомянутых имен я вам рассказала не понаслышке, а прочитав пару-тройку книг, в том числе и раздел книги рекордов Гиннеса, где четко и ясно все расписано в статистическом плане. Иоанн - это действительно одно из производных ИВАНА. Но это не Джон. Возможна другая транскрипция, тогда мы действительно разговариваем о разных именах.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием