Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2016, 15:20   #29
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

Анна, когда у вас возникло желание купить белую суку я вам сразу рекомендовала искать суку с серебристыми кровями. Вы это мое пожелание либо не услышали, либо проигнорировали. Вам понравилась очень калининградская белая леди без серебристых кровей. Конечно же я не могу вам запретить. Вы сами решаете кого и какого окраса вам купить. Сами нашли, сами выбрали, сами купили.
по идее эту белую девицу надо было вязать белым кобелем.
когда пришла пора вязки вы мне звонили и говорили что хотите вязать Елинором. Я вам сказала что можно попробовать, ввиду того что у него в родословной есть белые собаки, но риск получить "неперецвет" всегда есть. И я говорила про одну из моих вязок - где в помете был расклад: серебро, белый, 2 черных. Когда я этих щенков получила я их оставляла у себя и наблюдала за окрасом, не выставляя на продажу. Леггеро Данзатори Живанши (это черный парень из того помета) жил у меня практически до 10 месяцев. Когда я убедилась что он абсолютно не имеет никаких признаков перецвета и имеет яркий черный окрас я его выставила на продажу. В дальнейшем, как вы и знаете, он постоянно выставлялся на всех выставках в Ярославле, Рыбинске, Вологде, Москве (на моно) - его смотрели много экспертов-породников и он заслуженно получил все свои титулы. Я никогда не применяла при его подготовке никаких корректирующих окрас средств. Ему 4-ый год сейчас и он имеет отличный окрас, даже в отличии от многих черных собак (рожденных от черных родителей), которые уже имеют небольшую седину и блики окраса - это все не порок, а природа окраса. На данный момент у него несколько седых волосков в гриве и есть очень слабый блик на хвосте - но это не ген перецвета - я лично просматривала.
Когда я подбирала для первой серебристой собаки своего питомника пару Стиль Руси от Кутюр Велюровая Волна я учитывала что в ее родословной отец белый американец, мать - серебро. Я выбрала ей в женихи белого кобеля с серебристыми кровями - Спорренс Блас Офф (за что вечная моя признательность Денисовой Виктории) и получила двух сук - серебро и белую. Здесь был очень маленький риск получить не перецвет. И от этих девиц уже вела отдельно белую и серебристую линии. Никогда не делала в питомнике серо-белую вязку - если у белого потомка не было серебристых предков. Поэтому из полученных в моем питомнике выпущено серебристых пуделя 122 - из них ни у одного не было проблем с перецветом, не было пятен и депигментаций на коже. Все эти потомки перецветали по возрасту (я слежу и имею контакт практически со всеми выпускниками питомника).
Ваших щенков я видела на фотосессии. Кобель - полностью пошел в нашу линию по типу и окрасу. С ним проблем нет. Сука белая - тоже не возникает вопросов по окрасу. Черная сука, я ее так назову. Лично я не увидела ничего чтоб могло указывать на наличие перецвета. Где вы там увидели начало цветения, я не знаю. Когда бреешь коротко морду - дак кожу больше видно)). По экстерьеру она мне понравилась - красивая. Я вам тогда сказала что на вашем бы месте я ее не продавала или отдала в совладение (оговорив все как есть будущему владельцу) и уже наблюдала за ее окрасом. Если бы она осталась в черном окрасе - то дала рекомендации с кем ее лучше вязать чтоб в дальнейшем получить расщепление по окрасам и снизить до максимума процент неперецвета. Ну а если б она начала цвести - вопрос сам по себе бы отпал.
То же по кобелю черному. Правда у него не такой яркий черный окрас (на попе больше бликов). По поводу него я ничего не могу сказать. Надо наблюдать.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
 
6 пользователей поблагодарили Леггеро Данзатори за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (24.03.2016), vip_i (25.03.2016), Ингигерда (26.03.2016), Наталья Колесникова (24.03.2016), Ронда (25.03.2016), _Annushka_ (24.03.2016)