Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 23:24   #4470
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

EGOR, просмотрев тему по возвращении в город, я захотела ответить именно Вам. Вы пишите, что я необъективно оцениваю свою собаку. Возможно. А кто здесь объективно оценивает? Я взяла пример с других форумчан, которые расхваливают своих собак или собак " своего лагеря". Каждый из нас норовит доказать, что его собака самая лучшая, и Вы здесь далеко не на последнем месте. Ведь чуть ли не в каждом классном псе Вы находите "следы" своего кобеля, пусть даже и в шестом -седьмом поколении. Не вижу в этом никакого криминала и понимаю, что это тешит Ваше вполне понятное тщеславие. Я же,насколько помню, никогда не нахваливала свою собачку за потрясающий экстерьер. Что бы я сама по этому поводу не думала, я воздерживалась от навязывания своего мнения другим. Что я писала неоднократно, так это то, что мне очень нравится его голова.
И чтобы не говорили здесь участники дискуссии, мое мнение остается неизменным.
Я не пытаюсь внушить, что его голова( шея, ноги или хвост, без разницы) самая лучшая. Неужели Вы увидели в моих постах это стремление?! Я пыталась объяснить, что не слишком прилично владельцу черной собаки объявлять на ветке шоколадов, что приличные собаки есть только за рубежами нашей Родины. Или по крайней мере, прилично было бы сформулировать так: нет таких коричневых, которые мне нравятся.
У меня вообще другие предпочтения, чем у тех, кто восхищается субтильными собачками с тонкими ножками, узенькими бедрами и узенькими же мордочками. Когда огромный налаченный ирокез едва достигает бедра владельца, когда создается общее впечатления хрупкости(не путать с грациозностью), а мордочка не дает представления о половой принадлежности собаки, то для меня эта собака вообще не интересна. Но я понимаю, что кому-то нравится именно этот тип. Поэтому я никогда не считала нужным доказывать, что тип, не любимый мной- плох.(исключение- спор о Диего).
Зато критику по адресу своей собаки ВСЕГДА воспринимала совершенно лояльно.(Уж Вам -ли, Лена, этого не знать).
Все мои посты в этой дискуссии имели только одну цель: выразить несогласие с тем, что в России нет классных коричневых собак. Может быть(и наверняка) ,нет таких, которые нравятся конкретным пуделистам(причем, исключительно владельцам черных собак или малых разновидностей). Но это уже, как многократно здесь отмечалось, дело вкуса.