Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 09:07   #30
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

Если они не понимают смысла, а только слова как тогда объяснить такой случай? Пришли в клуб с молодой добермашкой. Собака выросла в квартире на 5 этаже, к окнам не подходила (там все равно были заставленные балконы, она бы ничего не увидела), из квартиры выходила только на поводке. А в клубе много собак, суета. Все бегают без поводков в помещении. На заднем дворе тоже играют собаки. Видно их только в окно. Подхожу к окну, моя собака в это время вместе со всеми бегает по комнатам. Зову, говорю "посмотри в окно". Руки в карманах, чтобы никого не погладить (моя ревница тут же оттолкнула бы). Так что жестов руками точно не было. Она ставит лапы на подоконник, смотрит в окно и очень заинтересовывается игрищами. Я ей "ну, иди поиграй". Добермаша тут же выбегает на улицу, огибает дом и вливается в беготню. Совершенно точно, что раньше не призывала ее посмотреть в окно, тем более самостоятельно выбегать на улицу. Игры с собаками вообще больная тема. С уличными она дралась, так что все пресекалось. Играла только на дрессплощадке, часто довольно грубо. В клубе почему-то никто не дрался. Там все собаки становились мирными и игривыми. Как она поняла что я хочу чтобы она посмотрела в окно и, тем более, выбежала на задний двор?
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.