Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2015, 19:10   #20
gregormichael вне форума
gregormichael
Гуру
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 1 629
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 163 в 151 постах
Отправить сообщение для gregormichael с помощью Skype™
По умолчанию

Марбах - совсем невелик.
Примерно 15 тыс жителей и "туристических интересностей" раз-два....
Но несмотря на 35°C и резкий свет (плохо для фотографирования) я очень доволен посещением.
При подготовке к поездке я узнал на сайте города об экскурсии, в которой принял участие.
Пара немцев, пара китайцев и я. :)
Полтора часа родившийся в Марсбахе и закончивший тут гимназию студент из Мюнхена рассказывал и показывал нам это замечательно (как оказалось) интересное место.


Дом Шиллера.

Шиллер родился 10 ноября 1759 года в Марбахе, однако его увезли в возрасте 4-х лет и больше в городе его не было.
Только в 1812 году, спустя 7 лет после его смерти, опросив пожилых жителей удалось дом идентифицировать.

Мировая известность к нему пришла после смерти в возрасте 45 лет в Веймаре, где он похоронен рядом с его другом Гёте


Шиллер и Гёте

Немецкий поэт, философ, историк и драматург, представитель романтического направления в литературе умер от воспаления лёгких (при туберкулёзе) будучи человеком не очень обспеченным.

Однако рассказывать об этом его почитателям не хотелось, поэтому из 2-х комнаток, котрые снимали его родители в доме, семья задним числом превратилась в обеспеченных владельцев всего дома.

Дом к тому же купил в собственность der Marbacher Schillerverein (марбахский клуб любителей Шиллера) и полностью перестроил, якобы в соответствии с тем как было. :jokingly:

Сегодня в доме небольшой музей, а в город(к)е находится Schiller-Nationalmuseum, и конечно


памятник Friedrich Schiller,

на изготовление которого марбахцы потратили 40 лет и смогли таки отлить после того как лично Kaiser Wilhelm I (мператор Вильгельм I) в 1876 г распорядился доставить 32 центнера бронзы из переплавленных французских пушек.
_______________________________________
Со мной интересно.


Последний раз редактировалось Aikenka; 06.10.2015 в 10:50. Причина: красный цвет текста для модераторов!
  Ответить с цитированием