Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2016, 05:46   #136
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Значит, цель не в том, чтобы помочь собаке выздороветь
Правда? Ну я понимаю, что советы участников форума использовать утяжелитель на лапу, вы за советы не считаете - кто они такие?

Но ведь я выше цитировал рекомендации ортопеда о том, как помочь собаке выздороветь и не остаться инвалидом. Никто не написал о том, что ортопед неправ. Быть может, Вы эту статью прокомментируете?

Мнения обывателей, которые фантазируют о том, чего вроде как нельзя, сами не сталкивались, врачами не являемся, но посоветовать хотим для меня не столь весомы: фантазировать можно сколько угодно, когда собака не твоя. Тем более, когда они в один голос прогнозируют, что собака - инвалид и с этим нужно смириться (о чём собственно и пишет ортопед: если ждать пока "само" заживёт, если не учить её ходить на четырёх, то собака и будет инвалидом)

Утяжелитель действительно помог, сдвинул дело с мёртвой точки. Час в день ходьбы с утяжелителем - и у собаки полностью сменилась походка.

Но суть немного в другом. Когда я в форуме задаю вопрос, не касающийся медицинских нюансов (в чём отписавшиеся выше зачастую абсолютно не разбираются, смешивая в кучу переломы и болезнь Пертеса), вопрос, который не требует квалификации врача-ортопеда, вопрос, по которому может дать идею любой собачник - то критиковать здесь нечего, поэтому советы закончились.

Я всего лишь попросил поделиться опытом, касающимся как раз обывательских вопросов, вопросов дрессировки. Что делать, что можно придумать, если собака не желает плавать в ванне, если таки не начинает шевелить лапами в воде, после придержания её под грудь. Если собака не ходит на четырёх лапах, когда её медленно ведёшь на поводке. Но, как, впрочем, и следовало ожидать, советчики сразу в кусты: вся красивая теория рушится, советов дать можно много, а реальная практика реабилитаци - это немного другое.

Ситуация в жизни привычная, ведь отличный анекдот на эту тему есть:

Геолог едет по тундре, и у него застревает машина. Он и так и эдак – не может вытащить. Подъезжает чукча на оленях:
- Однако давай бутылку – скажу что тебе надо.
Геолог:
- Да иди ты чукча! Без тебя вытащу.
Весь день вытаскивал – не вытащил.
Снова проезжает чукча на оленях. Геолог его останавливает:
- Чукча, вот тебе бутылка, скажи, что мне надо?
- А! Однако теперь две бутылки давай!
Дал чукче две бутылки. Чукча уложил их в сани, сел сам и говорит:
- Однако ТРАКТОР тебе надо!
И уехал.


Последний раз редактировалось AnTe; 22.06.2016 в 05:54.
  Ответить с цитированием