Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 09:32   #33
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

никаких невротиков от наказания (за дело) газетой еще ни разу не появилось... А вот засюсюканных истериков - предостаточно...

У меня щенки воспитываются с 1,5 месчного возраста строго и газета - главный помощник... Что касается приучения к машинке через "сю-сю" - такого тоже нет....
Беру щенка в возрасте 1 мес и брею, только держу покрепче и на вопли, скулеж иль еще че-нить в таком духе я просто не обращаю внимания... хотя, сказать честно, мне давно не попадалось щенков, негативно реагирующих на машинку и фен.... в худшем случае пытаются удрать.....
если щен чужой и уже подрощеный, тоже без всяких сю-сю (а 4 мес далеко уже не нежный возраст) беру щенка, сажаю на стол и... брею.... сидит спокойно "молодец, собака работает" (без сю-сю), елозит, вырывается, орет, пытается укусить - команда "сидеть", могу и за холку потрепать (все зависит от степени неповиновения щенка) в общем, я - очень строга к щенкам... Потому как на шею эти свинтусы садятся очень быстро, а снять их оттуда - довольно тяжело...
кстати, если б у меня кто-нить вопил бы дома, действовала бы, призвав в помощники старую добрую газету... "Молчать", шлепок, "место" - замечательно помогает....
а теперь можете считать меня монстром и варваром... я люблю своих собак, но свою семью и себя - я люблю гораздо больше, поэтому и строга... Зато потом - у меня никаких проблем с собаками нет и они прекрасно слушаются ВСЕХ членов семьи, включая мою 9-и летнюю дочь (а ей не всегда 9 лет было)... вот как-то так...

а сю-си пу-си можно оставить на идеальное поведения собаки.... или просто взять на руки, почесать пузико, чмокнуть в нос и сказать что она - "очень хорошая собака"...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
За этот пост ambercountry поблагодарили:
Удалить:
jkmua (20.03.2018)