Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 11:12   #38
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Но я понимаю у Ireeda первый пудель, первая машинка и будет первая бритая мордочка.
Пудель не первый (была девчонка средняя, еще в подростковом возрасте мне досталась - прибилась к нам вместе с отчимом . Но когда она ко мне в лапы попала - ей уже 3 годочка было. Уже сложно перевоспитать... хотя она не шибко и разбалованная была. Скулёж стоял только если кто-то приходит свой и любимый - от радости, она даже описаться могла на радостях, когда мама с работы приходила. Но в общем, не считая погрызаных туфель, джинс и носок, валяние на наших кроватях в наше отсутствие - собака довольно спокойная и послушная была. От пылесоса пряталась под диван, но не орала. Стригла я ее с 14 лет сама ножницами... и сидела - не рыпалась. Удовольствия конечно не испытывала, но слушалась меня).
Машинка, да, будет первая... мордочки я до этого только стригла. Своей Флайке сейчас тоже стригла ножницами через нехочу уже дважды. С машинкой обращаться умею - я парикмахер... только не собачий ни одного отрезанного уха на моей совести нету
Цитата:
Ireeda, а какие радости есть у Вашего щенка?
Да полно радостей. И играемся чуть ли не круглосуточно, и самих игрушек да грызушек вкусных полно. И на диване в гостинной валяется на папиной подушке и вкусности получает, и за ушком чешется, и пузо, и ручки, и всё что угодно. Несколько раз ей влетело только сильно... но с первого раза не доходит, надо раза 3-4 газетную тему прогнать... вот к примеру начала лазить по столам если там что оставим... пирога кусок или печенье - я ее за холку, газетой по морде и в клетку на 10 минут. Через 3 раза помогло... незнаю надолго ли.
Я думала, что скулёж у нее пройдет... но опасения были что не так всё просто. Так что надо начинать операцию "газета против рёва"... отсчитаюсь потом перед вами
  Ответить с цитированием