Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 12:19   #42
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Amber Shadow
Мы с проблемой таскания еды со стола вышли весьма демократично. Чтоб собака не ела еду со стола, если рядом не кого нету, на столе должно быть всё убрано. А если всётаки собака стырила что то со стола, наказывать надо того кто эту еду оставил без присмотра.
Собака не делает неприятностей если хозяин зарание позаботится чтобы этих неприятностей не было.
Не согласна категорически. собаке не место на столе. Да что бы там на столе не стояло. У меня даже сын четырехлетний не берет ничего со стола, не спросив. Стоит у меня там ваза с печеньем или шоколад или фрукты - всегда спросит. А то безкультурье получится. А в гости придем - тоже без спросу??? А с собакой в гости - а она на стол... а мы так хозяевам - "уберите всё со стола, это Вы виноваты. что наша собака залезла. Нечего на столе вкусности держать". Ну-ну... красота просто получается. А если я гостей жду и на стол выставлю вкусности - мне что от стола не отойти? Собака живет в семье и должна усваивать простейшие правила. Не лазать по столам (что бы на них не лежало) - это правило... и для меня одно из самых строжайших. На том же уровне что не грызть вещи, обувь. Не брать детские игрушки - а игрушки у нас везде! И что теперь - если значит игрушки не убрал ребенок - то это вина ребенка, что собака погрызла игрушку? Не думаю! Сын сейчас стал более аккуратен и меньше раскидывает игрушки, так как прецеденты естественно были, но убрать все абсолютно игрушки невозможно! А еще и дочка растёт, скоро ползать начнет и мусолить всё подряд и уж точно за собой убирать она не будет довольно длительное время...
Собака живет в семье и должна соблюдать семейный правила. А не наоборот - "семья для собаки и должна подстраиваться под собачьи желания"
  Ответить с цитированием