Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2018, 09:22   #1116
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Вчерашний день выдался хлопотным. Мало того, что с утра скачу как мартышка по веткам. Так еще и сын приболел. Пришлось за полдня успеть "выработать" двойную норму документов, отпроситься с работы, и нестись лечить больного. Соответственно, обязанности больного по дневному выгулу собак легли на меня. Днем вчера гулять было одно удовольствие... Одно удовольствие - для меня... и ииии совершенно другое удовольствие - для моих питомцев. Мое удовольствие заключалось в ярком солнышке, по весеннему уже припекающем, в безветрии и в чириканье воробьев... А вот удовольствие моих питомцев... в том, что день назад на пустыре, где мы гуляем, соседняя конюшня выгуливала своих лошадок. И они конечно же оставили там свои неизгладимый след, который уже немного припорошил снег... След заключался, как вы уже наверное поняли в кучках лошадяка.. (это по аналогии с коровяком). Снежок аккуратненько прикрыл его от моих глаз, НО не от чувствительного тончайшего нюха моих красоток! И понеслось... Что там мои красотки так "вдумчиво" нанюхивают я поняла не сразу... Надо отдать им должное, как истинные леди, они сначала внюхивались в аромат блюда, как бы раздумывая... Брать или все-таки не надо хозяйку злить. Но "ледями" оказались не все... Одна юная особа раздумывать не стала... Схватила мерзлый комок "пирожного" и пустилась с добычей наутек... Я за ней к криком: "ФУ-УУУУУ!" Она от меня, но "пирожное" еще во рту... Мое "ФУ" приняло еще более угрожающий характер, "пирожное" полетело в сторону... В пылу страстей юная особа залетела в сухую траву... пришлось снимать прилипшие колючки с шерстки. В остальном наша прогулка была довольно чинно-благородной.... Дела сделали, на солнышке поиграли... и домой. Дома меня как-то сразу накрыло волной забот, то одно, то другое... Минут двадцать в поле моего зрения не попадала та юная особа, которая отличилась на дневной прогулке. Проходя мимо лежанки краем глаза вижу совершенно поникшую собаку, которая не то, что встать.. лежать-то толком не может. Скукожилась как-то вся. Зову ее, в ответ едва-едва поднимает голову... не встает и не подходит..... Прошу сына позвать ее, на его зов она обычно пулей летит.... Ноль реакции.... Со словами:"Что за день сегодня такой...." подхожу к ней... осматриваю, ощупывать... никаких видимых причин для такого поведения. Мысли сразу возвращаются к прогулке и злосчастной "пироженке" во рту. А воображение уже рисует картины отравления лошедяком и прочую грустную жуть.... Осторожно беру на руки..., и палец мой натыкается на большую колючую головку репейника под мышкой юной леди..... В результате, после 10-минутного пошерстинкового распутывания репей извлечен. Юная леди немедленно излечилась от хандры и тут же унеслась "поболеть" вместе с ее любимым мальчиком в/на постели.)))) Вот такие они... нежные особы))) юные пуделиные леди)))
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403


Последний раз редактировалось Делишес; 15.02.2018 в 09:31.
  Ответить с цитированием