Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2010, 16:10   #20
Kraffa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Senna
Секрет :)
Я думаю, это совершенно не важно для нашей беседы, где именно в Европе:)
Мне интересна их жизнь, и вообще всё, что происходит на моей бывшей родине. Я туда с удовольствием езжу и друзей там много. Поэтому и поднимаю на всеобщее обсуждения такие проблемы.
На самом деле значение имеет. Объясню почему.

Если Вы к примеру в Чехии, Польше или Хорватии, то рано или поздно, и скорее рано, Вы станете воспринимать окружающий мир домом, родным и понятным.

А вот если в Голландии, во Франции, Дании и т.п. (то есть в Старом Свете), то повышенный интерес к стране исхода ведет к очень неприятным последствиям. В Британии, например, дамы из б/сэсэсэра (особенно бывшие клиентки агенств по общим кодовым названием "From Russia with love") не имеющие карьеры или даже вообще не имеющие работы, превращаются в ноющих особ, которым все противно и не нравится по сравнению с их родной Калугой (Омском, Харьковом, Мозырем...).
Происходит это прежде всего потому, что Калуга (etc) становится местом отдыха, а деревушка где-нибудь в Хертфордшире (мы такие места называем Кукуево-шир) с ненавистным "мужем по-интернету" на 20 лет старше, экономящем на отоплении и еде - реальность, ежедневные будни.

Ни в коем случае не имею ввиду конкретно Вас, но неужели же Вы знаете все о своей сегодняшней стране, знаете ее язык в совершенстве и побывали во всех интересных местах, что у Вас еще остается время на разрушительную ностальгию?
  Ответить с цитированием