Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2005, 17:00   #18
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вельда
Насколько мне известно, темперамент - промежуточно наследуемый признак. Тоесть, если вязать со спокойной и доброй сукой, то может и ничего...
Проблема агрессивности еще и в том, что многие хозяева категорически не могут управится со своей собакой. Тут обшалась с малый абрикосом - он устроил владельцам террор! Если он под столом, мимо ходить запрещено! Если он на кровати, хозяева идут спать на диван (!!!). Странно, почему не на коврик у двери... А между прочим, зубья как у овчарки - белоснежные и огромные, на крепких розовых деснах (всем бы пуделям такие). Так вот, я с разрешения хозяев, разок дала ему в лоб. И настала тишина и покой!
Ой, что я вспомнила сейчас.. У меня был один такой клиент на стрижку - той пудель. Залезал во время обеда на стол и брал что хотел, слово скажешь - вцепится. Особенно конечнно доставалось детям от него. У меня то с ним проблем не было. Я ему сразу же объяснила кто здесь "хозяин" и собака была у меня как ангел. Я хозяивам объясняла много раз что нужно сделать, но они так ничего и не предприняли. Не знаю чем все кончилось - я их уже 6 лет не видела... Но хорошо что это только той-пудель... а то сожрал бы просто.

А от одного такого малого пуделя я просто отказалась. Когда собака кусает (со злобой!), а хозяйка смеется и говорит: "ну какой ты, зайка, хулиган!"... Этот был просто агрессивен, ко всему прочему и моими объяснениями не проникся. Не люблю стресс...
_______________________________________
наше вам с кисточкой


Последний раз редактировалось Eugenia; 14.04.2005 в 17:06.
  Ответить с цитированием