Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2005, 22:31   #27
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от fensi
Sivka
я являюсь заводчиком английских кокер спаниелей уже 15 лет,у самой дома 8 ушастых,щенков в питомнике народилось за это время не мало,и ни о какой агрессии со стороны своих собак или наших деток знать не знаю,и не надо раздувать из статьи написанной непонятно кем,проблему,которой по большому счету в породе нет.Прошу прощения у пуделистов,что забрела в вашу тему,но эта статья сейчас прямо "притча во языцех", и обсуждается на многих форумах,сил нет уже читать все это,когда рядом мирно спят 8 добрейших существ и даже не подозревают какую неправду о них пишут некоторые "всезнайки".
fensi, ето чудесно, что вам не удалось встретиться с агрессией у кокеров, мне вот удалось и довольно -таки часто встречалась... И думаю, что любой грумер, что в России, что в любой другой стране частенько встречается с агрессивными и английскими и американскими кокерами...
20 лет назад моя подруга после своей доберманши взяла себе english кокера ( он,кстати, выставлялся очень успешно и очень много вязался) , если он спал , близко к нему нелься было подойти, бросался... Самое неприятное, что его поведение было совершенно непредсказуемым, то он был ласковым , то становился злобным и кусачим...Могу только представить скольким потомкам он передал ети качества...
Вот ету же непредсказуемость я частенько наблюдала у моих клиентов. После нескольких неприятных моментов,когда при встрече собака ласкается и радуется вам, а через секунду грызет ваши руки, я взяла за правило ВСЕГДА проверять их карточки и с первых минут одевать намордники агрессорам,которых было немало...

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1113507873[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от fensi
Очень красиво с вашей стороны,зато как всех то спровоцировали.
Разве сказать правду о проблеме - ето провокация???
  Ответить с цитированием