Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2005, 23:33   #30
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Юля, а мне кажется, что дискуссия как раз по теме: что у кокеров, что у пуделей в разведение не должны быть допушенны агрессивные собаки, иначе проблема в породе примет такие же размеры,как сейчас у кокеров. По определению, ети породы не могут быть агрессивными по отношению к человеку... Агрессивность у пуделя - ето порок. А кто же использует в разведении порочную собаку?




LioudmilaSherman добавил(а) [date]1113511393[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от fensi
LioudmilaSherman
Я тоже стригу кокеров,и всяко бывало,попадались и кусучки,но с такими я управу находила быстро и теперь они приходя ко мне на стрижку ведут себя замечательно,считаю,что это все огрехи воспитания,с тем явлением,которое было описано в статье,не встречалась ни разу,и уж если бы это было такой проблемой в породе как пытаются преподнести авторы статьи,то за 15 лет работы с оной промелькнула бы хоть одна особь с немотивированной агрессией.
Они замечательно у вас ведут себя потому что в намордниках? Не поверю, что работая машинкой и ножницами, вы рискуете их стричь без намордников, особенно лапы... Перевоспитать таких собак в груминге невозможно, хотя бы потому что для етого просто нет времени и задача у грумера несколько иная,чем у дрессировшика. Выстригая в день до 10-15 собак, как -то мне не приходило в голову их перевоспитывать. А что делать хозяевам ,которые взяли себе собаку компаньона ,не расчитывая, что она будет набрасываться на их детей, когда они захотят ее погладить?


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 14.04.2005 в 23:49.
  Ответить с цитированием