Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 19:01   #754
Ana вне форума
Ana
Собеседник
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 43
Получено благодарностей: 92 в 23 постах
По умолчанию

mirandagrey, мой тоже сначала гулять не очень любил. Усугубилось тем, что взяли его в августе, пока прививки, туда-сюда, пошли дожди, наступила осень, и тут же зима. На улице чувствовал себя некомфортно, просился на руки. Ни собаки, ни люди его не интересовали совсем. Регулярно гулять не получалось, климат осенью и зимой в Сибири не совсем подходит для мерзлявого щеночка тоя. И компанию ему нашла - девочку пекинеса на месяц младше. Очень дружелюбная и общительная, но вот Донни вообще не хотел с ней играть, не боялся, не убегал, но интереса ноль. С наступлением весны мы стали гулять регулярно, от 3 до 6 раз в день. И вот тут моя щенуля вошла во вкус!!! С удовольствием бежит на улице, там нарезает круги - только пыль из под копыт))) Гуляем без поводка, машин нет. Далеко не отходит, метра 3-4. Глаз с меня не сводит. По прежнему не замечает ни собак, ни чужих людей, никогда ни к кому не подойдет, даже если зовут. Ребятишки просят погладить - беру на руки, даю погладить. С земли не подбирает тьфу-тьфу-тьфу вообще ничего. ну он в принципе не обжора по жизни. В общем, гулять полюбили))