Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2006, 10:06   #42
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Tania Libkind
[B]А меня Нинсанна это не удручает, потому что здесь вовлечено два момента ... Во первых "Американская стойка" - так как хендлер ставит собаку пытаясь подчеркнуть длину и выход шеи, гордый вид и т.д. Вот посмотрите собаку которая в коллаже расположена во втором ряду четвёртая слева на этой отдельной фотографии поближе в свободной стойке. Как и полагается локоть у него расположен под холкой а не под скулами...

Но второй момент действительно обьективный - более прямой перед у Американских собак и несколько другое плечо с углами 45-90-45.

Но вообще я думаю у всех свои пунктики, меня например удручают широкие и тяжёлые скулы у пуделя , или тяжёлый костяк, или короткая шея ... :)

Если Таня, Вас не удручает то, о чем написала Нинсанна, то зачем Вы вообще подняли эту тему???? Грубого костяка у пуделей, я например, очень давно не видела, в основном в последнее время собаки ЛЕГКОкостные или даже БЕДНОКОСНЫЕ, глядя на такую собу, не залезая под хвост не определить - где кобл, а где сука... С облегчением костяка у пуделей и стал менее выражен половой деморфизм!!!!!!! А это оч. существенный недостаток!!!!!!!!!!!! Что же касается Ваших взглядов - ради бога, никто не претендут на оценку их правильности или не правильности. Но с точки зрения анатомичности строения... вот тут соба и зарыта... Собаки с прямым фронтом и измененными углами сочлений плечевого пояса в 99,9% случаев имеют плоскую и мелкую грудную клетку!!!!!!! Не путайте легкокостность с элегантностью... И перечитайте стандарт ФЦИ, кстати, у Даля в приведенном им американском стандарте тоже написано, что локоть должен быть стого ПОД ХОЛКОЙ... Что касается последней фотки, прикрепленной Вами... там все то же. о чем Нинсанна писала.... рисую я хреново, простите еще раз, но ход мысли, думаю. будет понятен... У собаки на фото шея достаточной длинны, с оч. высоктм выходом и с т.н. "лебяжиной" - отсюда - плоский фронт, прямое плечо и локоть, находящийся впереди холки!!!!!!!!!! вот и все. При таком выходе шеи ПРАВИЛЬНОЕ строение и угол плечелопаточного сочления - НЕВОЗМОЖНЫ!!!!!!! а еще, возьмите "анатомию собаки" автор Н. Зеленевский и внимательно посмотрите на скелет собаки!! Пудель, как бы это объяснить-то.... в общем, пудель по основным критериям стандарта вписывается в стандарт практически любой собаки квадратного формата, даже, если взять стандарт добера - впишется! Только у доберов нет такой проблемы - ноги от шеи и смотрятся они прекрасно!!!!!! А вот и изкаляканная фотка...

ambercountry добавил(а) [date]1144307513[/date]:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от ZLjusja
[B]Эх, жаль не нашла другую фотографию, на которой Триш ставила знакомая, которая никогда на выставки не ходила. Триш стоит там так, как-будто у неё совсем шеи нет. А на этой фото (без всякого фотошопа) Триш стоит сама. Вот я и хотела послушать, что скажут.
Девочки, я критику нормально воспринимаю, хочется услышать, что скажете
Злюся - нормальная соба! а если еще помыть-отфенить-подстричь!!!!!!!!!
Голову не видно, а дальше - шея норамльной длинны ,с правильным выходом, собака с нормальным анатомическим строением!!!!!!! Что оч. ВАЖНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!! Я например, отдам предпочтение такой собе, если рядом будет она и соба рыжая с последней картинки Тани....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: winston_2.jpg
Просмотров: 855
Размер:	49.5 Кб
ID:	15812  
  Ответить с цитированием