Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 21:50   #35
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Людмила, я вас умоляю! Показательная "порка" потому и взята в кавычки, что это не значит буквально взять розги и выпороть собаку! Это может быть что угодно - от строгого голоса и одёргивания, до показа всей серьёзности своих намерений с помощью удушения рывковой цепочкой. Между ними - масса вариантов, которые никогда нельзя советовать виртуально, только на месте и только видя собаку и её хозяев.
Это конечно здорово что вы когда-то договорились с кусачим чау, который кусался всего-то из-за того, что с ним слишком эмоционально общались! Вы помогли хозяевам понять конкретно того чау и помогли той собаке дожить свою жизнь спокойно.
Но это вовсе не значит, что другой чау может быть "приготовлен" по этому же рецепту! (ой, какая двусмысленная фраза получилась )
Это другая собака , кусается она так, что хозяин, взрослый мужчина, уже в больнице, прооперирован.
Тут уже каждый сам решать должен: готов они рисковать своей жизнью и жизнью ребёнка ради собачки или не готов.
И каждый, кто советует попробовать вместе сосуществовать, сам себе должен ответить на вопрос : он собой и своими детьми рисковал бы?
Вот собака, которая рвёт человека по серьёзному (не просто слегка окусывается, символически, чтоб отстали ), а вот люди в квартире, которые имеют право спокойно жить не порванными на части.
Когда есть дом, участок, можно выделить собаке территорию, свести к минимуму возможность конфликта, подавать еду на лопате в вольер, в конце концов......
А в квартире?


А почему "даже лабру" ? Лабрадор - это что, самый страшный зверь из всех собак что ли???
Aikenka, откуда столько агрессивных емоций? и
не надо меня умолять...
И советы сразу давать, не до конца узнав ситуацию, тоже не стоит. Кстати, если прочитать ,что я написала, то можно понять, я советовала обратиться k ЧАУШИСТАМ, которые досконально знают породу и описала свой КОНКРЕТНЫЙ случай, на основе которого показала, что НЕЗНАНИЕ особенностей породы может привести к плачевным результатам. Травмы в ТОЙ семье были значительные, не зря хозяйку увезли в госпиталь после одного нападения.

Странно, что многие абстрагируют чау от его семьи, в которой он вырос , прожил 8 лет, стал родным и любимым сушеством . Неужели, так сложно понять ,что убить любимую собаку многим не под силу, даже если сами сделали из нее монстра? И мы здесь на форуме не можем советовать им , т.к. прежде всего никто ,даже Наталья Дмитриева,не знает до конца ситуацию.
Вы с такой же легкостью, даже не попытавшись скорректировать поведение, усыпите своего любимого ПУДЕЛЯ, который начнет вас кусать? Или все-таки постараетесь найти какие -то пути по исправлению ошибок? Спроецируйте ету ситуацию на свою родную и любимую собаку... Есть и другие породы кроме пуделя намного труднее, чем чау ...

P.S.Насчет лаба: приподнять ЛАБА достаточно сложно из-за его веса и размера. Именно о собаке похожей на лабрадора написала wild rose country ,
поетому я упоминула его, исключительно из-за габаритов.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
дала почитать ситуацию опытному дрессировщику, с вопросом: есть ли смысл пытаться корректировать собаку, вот ответ:
"""нету никакого смысла. Собака социально опасна. Усыплять, имхо.
Если у собаки нелады с щитовидкой, есть видимо какие-то спецы... http://gloria.wellnet.me/TVI-1.php
но...... Никто никогда не узнает, когда у нее будет срыв, и будет ли.....
собаку надо усыплять нафик. """""
на мой взгляд ,ето цинично опытному дрессировщику, давать такие советы через 3-и руки по интернету...
P.S. Множество собак из-за проблем со шитовидкой сидят на таблетках, доживают до глубокой старости, кстати.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 24.02.2011 в 22:20.
  Ответить с цитированием