Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 22:17   #36
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
СОБАКА, ПРОЯВЛЯЮЩАЯ НЕМОТИВИРОВАННУЮ АГРЕССИЮ К ЛЮДЯМ, ТЕМ БОЛЕЕ К ХОЗЯЕВАМ - не имеет права на жизнь,
В данном случае мотив то есть! Собачья ревность. Почитайте мои посты внимательнее и Вы всё поймёте.
Я только что опять разговаривала с Любашей. У неё в гостях брат. Собака не ревнует к брату, а потому его не трогает. Зашёл в гости ещё один друг. Собака его даже вылизала с ног до головы. Собака не ревнует к другу. Она ревнует хозяйку к членам семьи, а именно, к мужу и сыну.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1298576061[/date]:

Кстати, я забыла упомянуть. Одно из нападений было невольно спровоцировано самими хозяевами. Тот самый момент о котором здесь упоминали, что чау нельзя тискать, когда он спит. Но хозяева этого не знали и "пристали" к СПЯЩЕЙ собаке. Собака ответила нападением.
К сожалению, очень часто люди заводят собаку определённой породы и даже не интересуются тонкостями этой породы.
У меня есть ещё одна знакомая семья, которая завела себе эстонскую гончую. Завели просто так, оттого, что понравился экстерьер и внешний вид собаки. И тоже взяли кобеля, хотя, судя по складу характеров членов семьи, им надо было взять суку. Этот, слава Богу, не на кого не нападает, но ТАК таскает свою хозяйку на поводке и орёт при этом, что слышно на всё Перово! Спрашивается, ЗАЧЕМ людям охотничья собака, если НИКАКОГО отношения они к охоте не имеют и на выгонки не ходят?
ПОНРАВИЛАСЬ вот и весь сказ! Сейчас говорят" если бы мы знали, что это такое, никогда бы не взяли такую собаку!" Очень хочется спросить, а что, ПОЧИТАТЬ трудно было? Аль не грамотные?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием