Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2017, 16:20   #425
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, у нас в этом году своих яблок нет, мама по этому поводу очень страдала. А вот в прошлом, что творилось! Яблок было море, даже океан! Сколько я предлагала их, но деревня далеко, никто не поехал... А можно было грузовиками вывозить. Весь сад, много деревьев и все увешаны были. Соседи приходили с плодосборниками постоянно, приходили и собирали с деревьев, то, что попадало, мы в компост сгребали, даже хорошие яблоки. Вот в этом году у нас ничего нет, а у всех есть в округе и никто из соседей не пригласил на подмогу :))) Одна только разрешила прийти собрать под деревьями :))) Маман ходила, там яблоки хорошие, коричные, сладкие. Когда она их сушила в сушилке. они остались белые белые. А антоновка коричневеет. Вот нам бы привить такой сорт, а то у нас одна антоновка и еще одно деревце, неизвестный сорт, кто-то назвал его преснушка, не знаю, почему. Яблочки небольшие. зеленые с красными штрижами. Ну да, может не особо ароматные, но сочные и мякоть мягкая.
А другая подруга у меня кабачки все носила, они очень любят их и выращивают много, их кабачки самые вкусные из всех , что я пробовала, с магазинными не сравнить. В этом году из-за холодного лета мало выросло, но мне все равно перепало :) А я угощаю джемами и вареньем, яблочное пюре вот обе подруги любят, желе заценили.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!