Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2005, 00:24   #34
fensi вне форума
fensi
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для fensi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Они замечательно у вас ведут себя потому что в намордниках? Не поверю, что работая машинкой и ножницами, вы рискуете их стричь без намордников, особенно лапы... Перевоспитать таких собак в груминге невозможно, хотя бы потому что для етого просто нет времени и задача у грумера несколько иная,чем у дрессировшика. Выстригая в день до 10-15 собак, как -то мне не приходило в голову их перевоспитывать
Вы ,конечно,можете мне не верить,нет я не занимаюсь дрессировкой,но при попытке укусить я просто беру наглеца за шкварник и придавливаю его к полу что есть мочи,и держу его в таком положении,пока он не поймет,что сила на моей стороне,обычно 10 мин. хватает,именно поэтому я и делаю выводы,что собака просто разбалована и никогда не получала отпор.
А вот на счет намордника,честно скажу,не представляю как в нем можно стричь собаку.


LioudmilaSherman

Приглашаю вас в гости,приезжайте и сами убедитесь в правдивости мои слов,заодно и сделаете выводы,до каких размеров "выросла проблема у кокеров".
Цитата:
А что делать хозяевам ,которые взяли себе собаку компаньона ,не расчитывая, что она будет набрасываться на их детей, когда они захотят ее погладить?
А вот здесь отдельная тема,многие люди попросту забывают,что собака тоже живое существо,и ей тоже хочется и отдыха и уединения иногда,дети,конечно этого не понимают и сами того не желая вырабатывают в собаках чувство неприязни к ним,какое бы терпиливое животное не было,всему есть предел,а когда вас бесконечно теребят,пытаются выковырять глазки,ложатся на вас и попросту не дают покоя,то тут поневоле взбесишся,вот задача родителей как раз ребенку и объяснить,что собачка тоже живая и ей элементарно хочется поспать.Я сама ни раз наблюдала,как ребенок пинает собаку,а мама вместо того чтобы объяснить,что песе больно,говорит"Осторожнее, то укусит",так что же вы хотите в этом случае?Ну не стал же щенок сразу как его принесли домой швыряться на ребенка? Естественно-нет.Так что и этот случай,тоже огрехи воспитания,только теперь уже маленького человека.
  Ответить с цитированием