Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2010, 10:11   #40
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Вот. Итог. Таки что же делать? И кому?
Пойти путем Татьяны Либкинд .

- Создать международную инициативную группу.
- Выбрать Председателя и двух его помошников.
- Продумать до мелочей и составить текст Обращения.
- Перевести хотя бы на английский язык.
- Используя Интернет распространить текст Обращения вместе с информацией о тех выставках на которых будут собирать подписи в реале.
- Получить письменную поддержку от своих НКП.
- Собрать все бумаги в одну папку и передать в Выставочную комиссию FCI.

О более тонких деталях процесса и "нивидимых миру слезах" может рассказать сама Tania Libkind.


Ninsanna добавил(а) [date]1268292757[/date]:

Дополню.

- Если бы речь шла о выделении пуделя в отдельную группу,
- Если бы речь шла об объединении экспертизы во всех разновидностях всех окрасов на выставках ранга САС-CACIB,
то я бы проголосовала "за".
Потому, что это стало бы первым шагом к уравниванию в правах любых сплошных окрасов, а также, к более полному и свободному использованию заводчиками породного пула.

К тому же, я считаю, что сейчас абрикосам-красным-серым совсем не нужна игра в поддавки. Не такие они уж и убогие. Вполне могут соревноваться в уровне породности с "классикой".

А вот монопородные выставки хотела бы видеть почти по регламенту племенных смотров - с промерами и полными описаниями. А уж по окрасам или нет - не важно.

Так мало сейчас собак ходит на выставки! И смех и грех - гляньте на эти ринги по 1-2 хвоста в конкуренции.... И эти восторги потом в "Поздравлялках" - ах, поздравьте нас - мы получили ВОВ!!! И скромно умалчивают, что были одни-одинешеньки в своем окрасе и разновидности.

И оценки и титулы совсем обесценились...И только в рингах тоев осталась настоящая борьба.

Но что делать в такой ситуации с многоцветными пуделями...?
Вот это настоящая проблема.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 11.03.2010 в 10:37.
  Ответить с цитированием