Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 12:37   #2126
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение

Вот именно поэтому вы все вместе и сошлись, Татьяна Борисовна. ;) У вас общие интересы, общие взгляды и "есть о чём поговорить". Вот и всё. Образование СССР тут ни при чём. Далеко не с каждым человеком своего возраста и того же советского образования Вы сможете сойтись. Ибо учились все, а выучились немногие.
Почему же,я могу поговорить и со своими детьми ,и с детьми своих сверстников.Практически все понимают о чём идёт речь на разные темы.Дочь моей однокурсницы вообще любой разговор может поддержать, мы с ней как подружки.Я сама и со страшим поколением могу пообщаться,не вопрос.

Вика,а о чём будут говорить ваши сверстники или младшие ,которые сейчас подрастают,когда сойдутся?О гаджетах и селфи в кафе ,или у кого какая машина или тёлка?

Как раз образование+воспитание играет очень большую роль.Иначе откуда такая разница сейчас наблюдается между им,совковым и нынешним?Дети-очень гибкий материал.Что из них слепишь за годы в детсаду, школьные годы ,то из них и выйдет.НИЧЕГО потом уже не изменишь.В старой школе учили детей ДУМАТЬ.А это очень было важно.Теперь это наоборот искореняют-способность думать.Точнее,размышлять.Я не сомневаюсь,что и сейчас есть умные ,талантливые дети.Но и неучей становится с каждым годом всё больше.Это плохой признак.

Я иногда, при случае, смотрю старые фильмы о школе- Розыгрыш,Доживём до понедельника,Сто дней после детства,Когда я стану великаном....и самой уже не верится-неужели это было? А ведь было....жаль, что ушло.Не потому что мы стали старые ой-ой ;))А потому, что в последнее время,исподволь, обесцениваются те нормы и ценности,которые как раз отличают неуча- дебилоида от самодостаточной личности.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием