Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 13:08   #2130
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Почему же,я могу поговорить и со своими детьми ,и с детьми своих сверстников.Практически все понимают о чём идёт речь на разные темы.Дочь моей однокурсницы вообще любой разговор может поддержать, мы с ней как подружки.Я сама и со страшим поколением могу пообщаться,не вопрос.
Наверное, потому Вы можете поговорить с современным молодым поколением, что не все из них говорят и думают
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
О гаджетах и селфи в кафе ,или у кого какая машина или тёлка
А?..

Лично мне тоже интересно общение как с людьми старше, так и младше меня.

О чём будут говорить мои сверстники или младшее поколение - уже скоро услышим. Если ещё немножко проживём. Но вот думаю, что совершенно точно далеко не все будут о гаджетах, тёлках и т.п.. беседовать.

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Как раз образование+воспитание играет очень большую роль.
Никто с этим не спорит.

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Дети-очень гибкий материал.Что из них слепишь за годы в детсаду, школьные годы ,то из них и выйдет.НИЧЕГО потом уже не изменишь.
Из меня, на исходе СССР, лепили советского человека. Я хорошо помню и про коммунизм с социализмом, и про базис с надстройкой, и про "Гагарин летал в космос, но бога там не видел". Лепили и в школе, и дома. И в детстве я этому верила, приняла предложенную позицию как единственно правильную. А потом взгляды мои поменялись, и очень, очень сильно.
На самом деле в детстве закладывается совсем другое. Это нормы и навыки социального поведения, особенности характера. Это остаётся с человеком на всю жизнь. А вот взгляды могут меняться радикально.

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
В старой школе учили детей ДУМАТЬ.А это очень было важно.Теперь это наоборот искореняют-способность думать.
Не согласна. В СССР учили думать и колебаться вместе с линией партии. Позже, во время развала, было не до того, чтобы учить думать (опять-таки за исключением хороших учителей). А теперь - что-то я не вижу этих коварных шпионов, спрятавшихся в системе образования, злостно искореняющих в детях способность думать. Не ищите происков врагов там, где их нет.
Мир меняется, и это нормально. Какие-то тенденции - хорошие, какие-то - плохие. И это тоже нормально. Будем бороться за хорошие, а не стараться видеть только плохое.
  Ответить с цитированием