Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2015, 23:01   #12
А П Р Е Л Ь вне форума
А П Р Е Л Ь
Наставник
 
Аватар для А П Р Е Л Ь
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: г. Алушта - Земля Сибирская
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 70
Получено благодарностей: 161 в 107 постах
По умолчанию

Сообщение от vera.
Да, по поводу "плановый, не плановый" помет читай положение РКФ. Это последний совет.

Верочка, любой уважающий себя владелец собаки и любящий свою собаку, сразу после рождения щенков не допустит ее повязать. Я не о положении РКФ, допустим, что родословную такой щенок получит. А как же здоровье Де Люви*с Николь Шарман? Родить четыре щенка сразу после предыдущих двух. Они же все соки из нее вытянут. Это очень большой помет для той пуделя. Я про здоровье собаки написала. Или у Вас все щенки на искусственном вскармливании? Но все равно не стоило такую вязку допускать. Вредно и собаке и детям. Думаю , что владельцы собак со мной в этом согласятся. Нужно было Нильса и Николь держать в разных комнатах, у Вас ведь есть все условия для этого.
_______________________________________
Обучение, напоминает восхождение на высокую гору. Жизнь также напоминает восхождение. Важно, чтобы целенаправленно пробовать взойти на самую вершину. Когда этого достигнешь, можно многое заметить и понять. Стоя внизу у подножья горы можно лишь восхищаться ее вершиной!