Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 15:42   #4
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

В конце концов меня уже кажется отрывали от боксика силой,кричали,что мой штраф за то,что я прошла не по красной линии,а по зеленой,я даже понятия не имела,что там еще цветные ворота,я в свою очередь тоже начала выкачивать права,с какой стати как меня смеете оскорблять,где написано,что с собаками проходить в другом месте,меня конечно пальчиком тыкнули показали,на картинку,где,что и с извинениями уже отпустили,забрав щенков.Я вообще не видела куда иду,что делать,меня выпустили щенков отправили телефона нет позвонить в Россию их встретить,хочу купить карточку,автомат деньги не принимает,реву,не останавливаясь,проходящая служащая дает мне набрать домашний телефон,чтобы мне смогли перезвонить на автомат из дома,я им в слезах обьясняю,что срочно нужно связаться с Питером,щенки прилетают поздно вечером,чтобы их сразу с самолета забрать,не могу найти никого,кто меня встречает,пипец по полной программе.в конце концов сижу уже в своей машине и рыдаю всем в трубку,что со мной случилось,все собачники все кто мог всех подняли на уши,Назавтра еду в министерство сельского хозяйства получать разрешение,так как оно уже было у хозяина делаем поправку на конкретно ввозимых пуделей,отправляем срочной почтой книжки с прививками обратно в Питер,моя тетя с вечера чудом выкрала,как она сказала щенков прямо с самолета,иначе их отправили бы в багажный терминал и ждать им там до утра,при температуре минус 3......
Вместе с книжкками отправляем разрешение на ввоз в Израиль,ждем след рейса с Питера,договариваемся с пилотом,чтобы он забрал собак,но по закону срочной почты,письмо с книжками приходит только через 8дней,уже после отправления самолета,ждем след отправления еще неделю,щенки в это время находятся на попечении моей родственницы,она категорически отказалсь отдавать их подругам и знающим людям,сказала,что для них уже стресс такие перелеты,она накупила им пеленок,еды,подруги принесли игрушки,вообщем взяв на рботе еще кучу отгулов она присматривает за ними,пока мы сидим на иголках и ждем этих документов.Щенки уже даже освоились,примерили ее халат и передник на голову,разобрали на кухне пакеты и плинтус,вытащили порошок,где даже не знаЮно тетя мне все приключения рассказывала с юмором,хотя у меня на душе было ох как неспокойно,вы меня наверное поймете,что я чувствовала,осознавая какой груз я на нее взвалила.
Слава богу документы она получает,есть рейс ближайший,и она за один день должна успеть сделать справку форму 1 и сьездить в аэропорт со щенками,короче,звоню я тому врачу,которая мне оформляла эту справку при этом долго ворчала,что москвичи наделали каких то там ошибок,ну согласитесь кто ошибок не деалет,это я ей тогда замечала,поэтому уговорами разговорами справку я тогда получила.А тут она мне заявляет,что к сожалению придется им сидеть в карантине еще 30дней так как они приехали из Москвы,а сейчас они в Питере,а они не могут сидеть в карантине,им нужно на след день улетать,ладно решили обраититься в другую клинику,просидев три часа тетя моя заходит выкладывает врачу все документы,и плюс что прислали мы ей на анг и на иврите(разрешение на ввоз)а врач ее разворачивает и заявляет,нужно все перевест на русский язык,мы тут нехрена не понимаем что написано,а что нужно понимать,если треба только справка 1 на вылет и все,книжка прививки все есть,что нетак!!!!!ей указали на дверь...
Она побежала к заведующей,та прикинулась ей помогать,нужна форма один ту что дали из Москвы,а у меня эту форму забрали в Пулково,я уже звоню в Пулкво(из ИЗраиля)прошу прислать им факс,короче через 9часов ее отпустили со справкой,с седыми волосами и полный слез платок.
В Аэропорту уже перед закрытием их рабочего дня ей удается получить посадочные и сертификат на вылет,вот хорошая женщина,кажется ее зовут Надежда,понимающая.
Все,теперь ждем ночи,теперь щенки летят с израильтянином работаещем на самолете,у них все оформлено,все доки в порядке,он прилетает в Тель Авив...и его также как и меня задерживают на вет контроль...Ждите врача должен придти,ждут,прииходит,гово ит,так справки из России не такие,а какие???????он говорит сертификаты должны быть израильскими,что???...пусть их в России заполнят....что????их никто не заполнит там,это не их документы.
В то момент через границу прорывается уже хозяин сбак,который ждал снаружи,кричит,орет,пугает, машет документами-нет собаки будут конфискованы и в карантин,почему????????НОВЫЙ ЗАКОН В ИЗРАИЛЕ НА ВВОЗ ЩЕНКОВ,ЗАПРЕЩЕН!!!!

Hali добавил(а) [date]1259499105[/date]:

ему влупляют еще штраф в 300долларов,за что?..не знаю,оборот такой,щенков отдают,он бежит с ними в машину и едет домой,боясь,что у него их отнимут,и это израильтянин,люди здесь живущие,знающие законы,умеющие говорить и обьясняться,и вот такое пришлось пережить всем кто был вовлечен во всю эту историю!Сегодня утром они уже дома,только сегодня я смогла уже написать этот свой рассказ,посмотреть фотографии которые я сделала,до этого я не могла ничего делать,не могла толком разобрать чемодан,не могла думать и радоваться,пока не закончилось эта история.

Hali добавил(а) [date]1259500144[/date]:
Фотки моего путешествия,где я радовалась всему,снегу,холодной погоде,замерзшим лужам, березам пусть хамству,без этого Россия не Россия,всему,что меня встречало,мне было хорошо!


Hali добавил(а) [date]1259500381[/date]:



Hali добавил(а) [date]1259500793[/date]:
Эти смешные чихи живут у моей подруги которая поехала со мной в Москву.На след фотках мое хорошее настроение,что мы едем в вагоне СВ,едим,фоткаемся и радуемся жизни.


Hali добавил(а) [date]1259500892[/date]:


Hali добавил(а) [date]1259501324[/date]:
  Ответить с цитированием