Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2017, 00:31   #21
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
И если мне все-таки надо оставить пост, а убрать и спрятать интересный обьект нет возможности, я говорю уже заученную фразу автоматом - Сволочь, только попробуй, убью на хрен!!!
- Maрин, ну ты же опытный собаковод, ты же должна знать, как причинно-следственные связи в голове собаки работают! Когда ты у него на виду, и пытаешься пресечь безобразие, он понимает, что пока ты здесь и бдишь - хулиганить нельзя. Но он же прекрасно понимает и то, что когда ты "не здесь", то можно делать что хочешь, потому как когда ты вернешься и обнаружишь безобразие, наказывать его уже бесполезно! В том и задача реальной дрессировки, что собака должна запомнить одно: здесь ты или нет - "прилетит" сразу и без экивоков за хулиганство. А вот как реализовать сценарий "меня нет, но я есть" - я, наверное, могу тебе лично рассказать соответственно твоей площади, кол-ву собак и пр. Если захочешь этим заняться, разумеется...
... Для справки - у меня в дрессировке была доберманша, которая вообще ничего не пропускала сьедобного мимо себя, оставить даже на холодильнике нельзя было ничего - прыгала и доставала. Отучила на раз (ну в 3 приема, вообще-то ) До конца жизни собака НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ВОРОВАЛА больше!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (26.11.2017), Наталья Сафонова (27.11.2017)