Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2017, 20:18   #17
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Варя Колесникова, Вы на другом форуме озвучили желаемый вес взрослой собаки - 4 кг.
В этом весе возможен только той-пудель
Ради интереса взвесила (никогда раньше этим не занималась,... зачем?) пару собак.

Итак, озвученный Вам ДС Соболь (почти 11 мес. при высоте в холке 29 см весит 4400 гр.
Тойчик ДС Пиксель (6 лет) в холке 25 см, вес - 3200.
Гарантировать рост 2-5 месячного щенка я бы не стала (за более чем 25 лет работы с породой точно не стала бы!)
Цитата:
Сообщение от Варя Колесникова Посмотреть сообщение
да, конечно, я думала и решила-таки, что мне бы очень хотелось увидеть щенка перед покупкой, все таки это собака будет со мной на долгие годы.
Мне страшно без встречи брать, а вдруг он не такой пес, который мне нужен? И мне разочарование и ему длинная тяжелая дорога без хеппи-энда. Поэтому написала пока - СПб.
Не знаю, мне кажется, это разумно.
Это разумно только в том случае, если Вы лично придете смотреть щенка. Но добрая половина этого форума покупала собак исключительно по фото (видео), и впервые держали в руках своего щенка только тогда, когда его выгружали из самолета или поезда.
На Вашем месте я бы купила щенка и , если уж душа к нему ну совсем не легла, - продала бы, совершенно не потеряв в стоимости.
В наших городах собаки стоят совершенно разных денег. И те, кого я не могу продать в Уфе и за 15 т.р., легко продаются у Вас за 25-30.
И да, коричневые цветут - сильно цветут. Потому, что коричневый окрас - вариант ослабленного черного, да еще + так называемый фактор возрастного осветления, который в разной степени "работает" на всех окрасах пуделя (а на коричневом особенно!).

Черно-подпалые цветут потому, что окрас еще не доработан, не доведен до ума, т.к. с этим окрасом настоящая работа только-только началась (к примеру, черно-подпалые кокер-спаниели не цветут-это их стандартный окрас).
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
5 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Elena72 (27.10.2017), Kozlova Natalya (27.10.2017), larisa240675 (28.10.2017), reshka (27.10.2017), _Annushka_ (13.11.2017)