Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2018, 15:28   #185
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Ой, Тамара Шакировна, СПАСИБИЩЕ Вам великое, за то что уделили мне так много времени. Наверное, Вы не один день сочиняли Ваше пламенное послание ко мне. СПАСИБИЩЕ, что снизошли до меня убогой! Я теперь неделю спать не буду от счастья! Только вот как же так получается , что у ВАС, такой грамотной и всезнающей, у ВАС , прямо-таки ГУРУ Российской кинологии, у ВАС, много читающей и много поучающей, Ваши же собаки убивают Вашу же кошку, которая прожила с ними не один год? Как это одна из Ваших сук уничтожает помёт щенков другой ощенившейся суки? И это то, о чём я знаю наверняка. Остаётся вопрос, а что я НЕ ЗНАЮ? Может быть то, что Ваши собаки, периодически, дерутся между собой не на жизнь, а на смерть? Может быть всё это от того, что животные Вас не понимают? Или недопоняли?Или поняли, но не так?
Так что, будьте так любезны, прежде чем кому-то указывать, что "он никто и фамилия его никак", наведите порядок в своём собственном доме. Нет. Я, конечно понимаю, что гораздо интереснее смотреть в "очаровательные глазки" и вставлять эти "глазки" в ми-ми-ми-шные рамочки, чем заниматься воспитанием животных. Гораздо спокойнее очеловечивать животных, считать, что они понимают каждое Ваше слово и, возможно, ждать, что они вот-вот Вам ответят. Но нет, Тамара Шакировна! Нет! Они Вам не ответят на понятном Вам языке, а их языка Вы , видимо, не понимаете. Любая собака, кошка, птица навсегда остаются детьми матушки природы и подчиняются её законам беспрекословно, если в этот процесс не вмешивается человек. Вы не вмешиваетесь и получаете то, что получаете. Жаль. Жаль погибшую кошку, жаль убитых щенков, да и собак тоже жаль.
Не хочу хвастаться, но придётся. Ибо без собственных примеров все мои слова действительно будут считаться пустословием и троллингом. А потому - извольте. Как Вам известно, у меня дома, в достаточно небольшой квартире, в свободном "полёте" и при открытых дверях мирно живут животные, которые, в природе, даже близко бы к друг другу не подошли. И никаких эксцессов, выше описанных, в моём доме НИКОГДА не происходило. У меня кошки не трогают птиц, а собака ( а ранее - собаки) никогда не трогает кошек. Соответственно, птица не трогает не кошек не собаку. Это ПРАВИЛО, которое я закладываю в животных с момента их появления в моём доме. Разумеется, инстинкты никто не отменял. Кошка ловит птицу - это инстинкт. А вот тапок, который заставляет кошку не ловить птицу - это рефлекс. И заставить кошку сначала подумать о тапке, а потом о птице - это уже РАБОТА. Моя работа, как владельца данных животных. И знаете ,моя работа имеет положительные результаты.
А это означает, что Я МОГУ давать некоторые советы людям, дабы они могли понять своё животное.
Что касается моего участия в этой , конкретной, дискуссии. Я могу участвовать в ЛЮБОЙ дискуссии данного форума и излагать свою точку зрения, как я её вижу. А вот выбросить меня с форума путём унижения и вежливого троллинга, у Вас, простите, силёнок маловато. Так что не надрывайтесь. Я Вам не по зубам только по одной причине - мне нечего с Вами делить. Думаю, Вы правильно меня поняли. Пытаясь унизить собеседника, Вы прежде всего, унижаете себя - это аксиома любой дискуссии. А за сим, откланяюсь. Надеюсь, что не на долго. И дела мои бренные дадут мне возможность, в очередной раз, насладиться Вашим виртуальным обществом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170911-WA0005.jpg
Просмотров: 261
Размер:	95.4 Кб
ID:	90597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1488-2.jpg
Просмотров: 251
Размер:	288.5 Кб
ID:	90599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пьер и птич.jpg
Просмотров: 243
Размер:	540.2 Кб
ID:	90600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010770.jpg
Просмотров: 252
Размер:	543.7 Кб
ID:	90601  
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 18.03.2018 в 15:47.