Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2012, 20:43   #1708
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Море конечно это очень хорошо, моя правда от соли не в восторге, но шерсть попортите от солёной воды, впрочем, если не планируется отращивание для выставки, так на здоровье отдыхайте
Не могу сказать, чтобы морская вода плохо влияла на шерсть - скорее, никак. На солнце шерсть может выгорать, но вода как бы ни при чем. Конечно, пускать плавать можно только прочесанную собаку, если намокнут и сами высохнут колтунчики - тогда будет ОЙ.

ZoSo добавил(а) [date]1342202183[/date]:
Цитата:
Вот-вот... Причем она не дерется, а просто хватает зубами и прижимает к полу. Ей размер позволяет не драться. Но зубы-то... И куда попадет - неизвестно... В прошлый раз - попало в глаз... (грустный стих...). А за что, собственно говоря, тут наказывать? Инстинкты есть инстинкты...
вот и я о том же...
со старичками особая тема вообще - и тем более, наказывать тут собаку бесполезно, т.к. предупредить при помощи наказания будущие разборки не выйдет. Повышенная жадность к пище в пожилом возрасте может быть симптомом различных нарушений работы мозга, например. Т.е. фактически собака не совсем здорова, ее аппетит и агрессивность при этом - не вредность характера, а симптом болезненного состояния. Наказаниями тут не поможешь, и поэтому они особенно бессмысленны.
Мой первый пес, проживший 16,5 лет, на четырнадцатом году стал проявлять подобные симптомы - увеличился аппетит, он словно наестся не мог, потом после сна ему стало трудно контролировать мочевой пузырь, нарастали глухота и катаракта. Потом нарушился сон, появился бег по кругу.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...