Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2003, 10:57   #493
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Какой кошмар! - Эт я о погоде в Киеве, уж скоро середина апреля, я у нас снегопад и сра...зу видно - чёт не так! По этому поводу уже пошли разговоры о том, что к сожаленью в этом году вылазки на природу с приготовлением горячих блюд на воздухе откладывается, но ведь не во всём мире так и посему, мы с моей хорошей знакомой посоветовавшись решили, что её рецепт достоен дабы Вы о нём узнали. И так рецепт от Наташи:

Новониколаевские чебуреки

Мука, вода, постное масло, 1 яйцо, соль, помидоры - 2 маринованных и 1 свежий, укроп, петрушка, зелёный лук и 3\4 луковицы репчатого из расчёта на 500 гр. "постной" свинины либо молодой телятины.

Приготовление:
Тесто - столовая ложка масла (желательно душистого) смешивается с 200\250мл. воды, солью, одним яйцом и мукой.
Тесто должно выйти лёгким но не липким, его необходимо тонко раскатать на блины.
Фарш:
На мясорубке перекручиваем заготовленные полкило мяса, добавлям репчатый лук и нарезаем укроп, петрушку, зелёный лук.
Теперь пришла очередь помидоров. С маринованных помидоров снимаем кожицу и раздавив вилкой (можно пропустить через мясорубку) добавляем в фарш, свежий помидор (один, ежели ну очень большой) режем на мелкие кубики и его тудаже. Что до специй - то каждый добавляет их по вкусу. По окончании приготовления фарша неоходимо добавить воды, примерно 100мл., но так чтоб фарш небыл сухим и из него не текла вода.

Приготовление:
Тесто, как было уже упомянуто раннее ракатываем на тонкие блины размером, как подсказывает автор - кому какие нравятся, и вкладываем фарш и уж его-то можно не жалеть, как это делают многие комерсанты, ведь готовим длясебя. При закладке фарша необходимо следить, чтоб влага не попадала на края теста ибо изза этого будет как минимум трудно закрыть чебурек.
Жарим чебуреки на раскалённом масле желательно на вымороженном, рафинарованном до достижения тестом золотистого оттенка.
Подаём в горячем виде, украсив зеленью и полив соусом. Лично я считаю, что больше всего подходит чесночный соус и пара литров свеженького, светлого пива!
Приятного!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием