Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2016, 14:58   #3556
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
В какой-то момент я оглянулась назад и меня просто оторопь взяла. Буквально в 3-4 метрах за нами стая бродячих собак бредет по нашему газончику, опустив головы. Собачки крупненькие в количестве около десятка... Честно скажу, я не знаю что делать в такой ситуации. Когда встречаешь 1-2, даже 3-х собак, и они пытаются нападать, я просто представляю, что я большааая собака, у меня встает на загривке шерсть и я нападаю сама, имитирую, что камни поднимаю с земли и бросаю, кричу громко, отгоняя псов и ничего не боюсь! Но в данной ситуации мне стало страшно, уж очень их было много. Ничего придумать кроме бегства я не смогла. Бежали мы так, что ветер свистел в ушах... Что можно было еще сделать, я не знаю. У кого-то были такие ситуации и как из них выходили?
Вот есть большой "плюс" от моей банды - мы сами по себе немаленькая стая. И к нам бродячие боятся приближаться. А самую большую опасность представляю я.... Если мы проходим мимо места, где могут быть собаки - стройки, дачи - то я заранее кладу в карман камешки... Если вижу, а точней чувствую опасность - по интонации лая, по пОзам собак - то максимально понижаю голос и с угрозой произношу "АУТ". На малейшее движение, которое я могу расценить, как угрозу, сразу открываю камнепад. Метать я уже научилась достаточно метко. Только не обвиняйте меня в жестокости - мне мои животные намного дороже и я за них в ответе.



Цитата:
Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
вот и мы в этом году так же-ливни и дивни.Я уехала с дачи-и как всегда-2 дня нет дождей))))
Татьяна, у нас этим летом всё было - и жара, и сушь... вот теперь дожди выдали. Я удивляюсь - как же нам повезло, что во время выставки было сухо!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
4 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Василиса (18.08.2016), Галка (19.08.2016), Любитель (18.08.2016), Птица Счастья (19.08.2016)