Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2012, 03:00   #215
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Максим, поздравляю Вас и Чейза с днем рождения!
Пусть мальчик будет здоров и живет полной насыщенной жизнью!


Спасибо, что внимательно прочитали мои посты. По поводу соленой морской воды ещё раз скажу, что она никак не может навредить шерсти. Нечем ей вредить. Морская вода - кладезь чрезвычано полезных веществ, недаром с древнейших времен и до наших дней многие недомогания лечатся морскими купаниями. И для шерсти очень полезны для укрепления минералы, присутствующие в морской (именно соленой, а не Балтийской) воде. Опять отсылаю в тему "Мы и море", где приводились цитаты из научных статей по поводу полезности морской воды для собачьей шерсти.
Если после купания влажную шерсть чесать, никаких проблем не будет вообще. Я убедилась, что морская вода- отличное средство от колтунов , правда! И расчесывется влажная шерсть отлично.
Одно плохо- высохшая на солнце шерсть обязательно закучерявится. Но на отдыхе не обязательно ходить с вытянутой шерстью, можно позволить и кудрявость, тем более, что жесткий кудрявый завиток "не склонен" путаться и колтуниться.
Я желаю Вам отличного путешествия, не осложненного никакими проблемами!

Алиса добавил(а) [date]1334362874[/date]:
Вот так каждый день "ухаживали" за шерстью с использованием "натуральной косметики"- морской воды:



И на песке валялся. Ничего страшного: в сухой шерсти крупный песок не задерживается. Главное- мокрого пса в машину не сажать, иначе запросто простудится.




А впервые Нестор окунулся в "домашнее" Балтийское море в возрасте 5-ти месяцев:



Как я понимаю, и Чейз в таком же возрасте с морем повстречается. Надеюсь, ему эта встреча будет в радость и на пользу!

Алиса добавил(а) [date]1334364271[/date]:
Fantik, очень мне понравились фото с Лолой на пляже, там где она вся в песке -очень выразительная фотка.
Но вот я никак не могу решить, можно ли резинки не снимать , когда плавает? Ведь в резинках шерсть очень долго будет сохнуть. А снимать и вязать каждый день летом или даже через день- это совсем неприемлемо. Прошлым летом пес у меня постоянно без резинок ходил, но и не было такой задачи- холку отрастить. А теперь это важно.
Я вижу на фото, что Лола в резинках купалась. В них и сохла?

Алиса добавил(а) [date]1334364580[/date]:

Замеры Нестора( некорректные, потому что сантиметровой лентой):
3 мес- 48см
5 мес- 61 см
6мес- 63 см.
Вес не записывали.


Последний раз редактировалось ?????; 14.04.2012 в 03:32.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить: