Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2012, 17:19   #224
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

vip_i,
Сегодня я возил Кая на прививку от бешенства, Чейз тихо и долго свистел - плакал дома.. Он делает это очень негромко, но видно, что страдает. Мы их пока не разделяли, гуляем только вместе. Без Кая он гулял только один раз, но настроения не было - сразу пошел домой. Кай более самодостаточен, я думаю, он бы гулял один без проблем. Не вижу пока необходимости приучать их гулять отдельно, утром они вместе бегают во дворе, вечером мы с женой водим их в парк. По большому счету, мы и брали второго Каю для компании, да и с двумя гораздо интереснее гулять.
Теперь о страхах. Кай не любил громких звуков, когда был щенком - не шарахался, но реагировал, озирался и останавливался. Он по натуре не трусливый. но иногда страхи были. Самый большой страх был на последней выставке - собака подскользнулась и очень некрасиво упала рядом с бестом юниоров, где мы бегали вместе со всеми. Половина ринга получила стресс, многие стали рваться с поводков и мы тоже испугались и захотели убежать. Потом долго озирались и не хотели идти туда. Я думаю, с возрастом страхи у щенков проходят.
Чейз не боится ничего, просто начисто лишен чувства страха. Разве что когда мы его ругаем, он немножко подлизывается.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer