Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2006, 11:27   #15
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Альма. Не очень поняла в чем собсно ваша проблема.
Насколько я это поняла, проблема в том, чтобы приучить собаку ходить в одно место. Будь то улица или лоток. На мой взгляд разницы нет никакой. Моя старшая тойка приучена пользоваться лотком на балконе, если на улицу не пошли. В последние морозные дни она выходит на улицу, смотрит с недоумением на маму, которая ее вывела, типа вы офигели в такую морозяку????? Разворачивается и идет домой на балкон.

Итак. Как приучить к лотку. Сначала приучаете ее писать в одно место на газетку или пеленку. Затем, когда навык уже закрепился, стелите газетку или пеленку на достаточно побльшой но низкий поддон. Затем меняете поддон на лоток. Доток можно вынести на балкон. Все. Но это потребует массу терпения...особенно если вашей девочке уже 4 месяца.......к этому времени она уже должна быть приучена к одному месту в квартире.

Насчет прогулок я не беспокоюсь. Той-пудель, если он ухожен и красиво подстрижен, очень красивая собачка, которая вызывает восторг окружающих. Вам понравится гулять с ней и слушать комплименты в ее и ваш адрес :-)))

Насет постели. Многим мужчинам не нравится присутствие собаки в постели. Неважно какого размера. Здесь главное настойчиво пресекать все попытки, а не делать поблажек когда мужа нет дома. Или можно, или нельзя. Мои собаки никогда не лезут в постель, но при этом они спят в креслах или на диванах.

Удачи!
  Ответить с цитированием