Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2012, 17:59   #176
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok,
Цитата:
Так они же имеют "дикий" тип шерсти, если не путаю понятия. Выраженная линька, жесткая ость
Все правильно, совершенно согласна! А еще, если по этой дикой шерсти полгода (какое, даже месяц) не мытой пройти нашей расчесочкой, которая со спицей на конце, а сама частая-частая, (расческа для топ-нотов) подозреваю, что можно увидеть, сколько пыли и подшерстка останется на расчесочке...:)))))))))))))))))))))))) Просто этого никто не делает.:)

Fantik добавил(а) [date]1334242795[/date]:
Цитата:
Дык это... Пудели ведь имею анормальный для дикой природы тип шерсти, про это (кажется, на этом форуме, а может, на Песике) писали Нинсанна и МНС.
И опять +100!

Fantik добавил(а) [date]1334242923[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Алиса, Svetlyachok,
я считаю, что мы четко ушли от темы воспитания и ухода за щенком в тему , которая более интересна хозяевам шоу-собак, а именно, как лучше всего сохранить и приумножить шерсть для отличного выставочного груминга. Мыть щенка по мере загрязнения - с этим все согласны. А что делать зимой, когда очень холодно и часто моя собаку, мы можем ее простудить? Когда проливные дожди и грязь и мытья хватает только на пару прогулок? Если щенок летом купается в естественных водоемах, нужно ли всякий раз перемывать его с шампунем? А если вдруг поехал с ним на море?
Не ушли мы в шоу-собак. Это нормално, часто мыть домашнюю собаку, особенно, если ее облизывают дети хозяина и она спит в постели!!!!!!!!!! Не простудите Вы щенка зимой, если будете подсушивать полувысохшего феном. Всего то 10минутная процедура для большого пуделя!!!!!!!!!!!! Ключевое слово - шерсть чуть влажная, как следует промокнутая полотенцами.

Fantik добавил(а) [date]1334243022[/date]:

А для дождя и грязи - комбинезон и ногавники!:)))))))) И будет счастье! А иногда и сапоги пригодятся. Когда вся лапка закрыта.

Fantik добавил(а) [date]1334243442[/date]:

Про море, да, ничего криминального с шерстью не произойдет. Просто чуть больше внимания к шерсти в поездке и после. Поезжайте и отдыхайте на здоровье свое и своих собак! И не надо содрогаться. :))))) Море - это прекрасно!
Признаюсь конкретно о себе - да, я не делала многого из того, что могла сделать с шерстью, итог - выдранная холка. Набралась опыта и терпения только к лолиным 4 годам:)))) Тогда холка и наросла...:)))) После чего была успешно сострижена нафих...:)))) Это по поводу шоу.

А по поводу домашности наших собак, я например, не могу уже собаку в двухнедельной немытости позвать на кровать... А если увидеть в комнате в лучах солнца, как она отряхивается, то просто тошно становится, какое облако пыли от нее поднимается....:))))))))))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти